Classement tir à l'arc - Centre Val de Loire

LOIR ET CHER

Cadet Femme Bare Bow 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   1  JARASSIER Lucie                                          ARCHERS DIONYSIENS CIE                     510         0         0           510

          2                   4  VOISIN Lauriane                                            FLEURY LES AUBRAIS                              490     472         0           481

          3                   8  NEAU Anaëlle                                                MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           472         0         0           472

          4                 32  CHEDZEIR Klorane                                       BOURGES AC                                             420     399     392           403

          5                 64  PINGANAUD Leonille                                    FLEURY LES AUBRAIS                              316         0         0           316

          6                 76  LEROY Zelie                                                  CHATEAUDUN                                            213     136         0           174

Total d'archers de la catégorie - Département          41 : 0      / Region : 6 / National :

 

Cadet Homme Bare Bow 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   1  DUVERGER Jorick                                        SAINT JEAN DE BRAYE                             533     514         0           523

          2                 33  LEDAY Maxime                                              CHINON                                                      432         0         0           432

          3                 50  DESJARDINS Antoine                                   BOURGES AC                                             410         0         0           410

          4                 67  JACQUET Baptiste                                        AVORD                                                        385         0         0           385

          5                 77  DAUGERON Chris                                         LA FERTE ST AUBIN                                  370         0         0           370

          6                 99  BUSSON Lucas                                             CHATEAUDUN                                            257         0         0           257

          7               104  GUERNION Efflamm                                      ST MARTIN F.J.                                          234     144     123           167

Total d'archers de la catégorie - Département           41 : 0      / Region : 7 / National :

 

Scratch Femme Bare Bow 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   3  ANGOUILLANT Sylviane                               EPERNON                                                   513     497     494           501

          2                 13  LOISEAU Chantal                                          LE BLANC                                                   481     479     479           479

          3                 27  CAILLOT Valerie                                            ST GERMAIN DU PUY                                467     463     455           461

          4                 33  GREGOIRE Anne                                          MONTBAZON                                              465     456     444           455

          5                 40  GIRARD Marine                                             CHATEAUROUX                                         471     429         0           450

          6                 41  NOREST Elise                                               AMILLY J3 ARC                                          475     424         0           449

          7                 54  CHAGOT Monique                                         DREUX                                                        447     434     434           438

          8                 88  HAMON Florence                                           FLEURY LES AUBRAIS                              421         0         0           421

       9                 93  GRANIT Joelle                                               VINEUIL                                                       429     422     406           419

      10              150  SIMONIN Claire                                             BLOIS A.D.A.                                               400     378     377           385

3       11              167  POPINEAU Christiane                                   CHOUZY SUR CISSE                                 385     377     351           371

         12              182  GALLARD Emilie                                            BOURGES AC                                             361         0         0           361

         13              187  TREHOREL Laetitia                                       NOGENT LE ROTROU                               372     342         0           357

         14              191  GAIGNIERRE Nadine                                    EPERNON                                                   356         0         0           356

         15              196  FAYET Marie Noelle                                      BOURGES 1ERE                                        354         0         0           354

         16              205  VOTAT Marie-christine                                   AVORD                                                        360     336         0           348

         17              211  SOLTYSIAK Susie                                         BOURGES AC                                             368     353     310           343

         18              217  GOUX Regine                                                NOGENT LE ROTROU                               357     342     320           339

         19              218  DAUGERON Marie                                        LA FERTE ST AUBIN                                  339         0         0           339

         20              220  CAUSSE Marie Claire                                    DREUX                                                        358     338     318           338

4       21              234  MARCADIER Kelly                                         VINEUIL                                                       328         0         0           328

         22              266  CATHELAIN Pascale                                     LA GUERCHE SUR L'AUBOIS                    309     293         0           301

         23              323  TRICARD Evangeline                                    AVORD                                                        225         0         0           225

         24              329  LAURENCEAU-VIEILLARD Pascale             NEUVILLE AUX BOIS                                 217         0         0           217

         25              330  JOYEUX Chantal                                           AVORD                                                        215     215         0           215

                26              334  CAYLA Blandine                                            BOURGES AC                                             212         0         0           212

                27              354  GUILLAUME Yvette                                       LEVROUX                                                   146         0         0           146

Total d'archers de la catégorie - Département          41 : 4      / Region : 27 / National :

 

Scratch Homme Bare Bow 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 31  LEGRAND Alain                                             SAINT JEAN DE BRAYE                             516     497     496           503

          2                 33  CLEMENT Christophe                                    ST AVERTIN                                               514     488         0           501

          3                 36  PERSEILLE Bruno                                         MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           506     501     494           500

          4                 40  DUCHIRON Bruno                                         MONTBAZON                                              506     496     492           498

          5                 64  HUSSON Pascal                                            ARCHERS DIONYSIENS CIE                     495     492     482           489

          6                 74  MEUNIER Gil                                                 SULLY SUR LOIRE                                     486     485     483           484

       7                 78  GRANIT Franck                                              VINEUIL                                                       491     489     470           483

          8               106  DENIS Jacky                                                  CHAMBRAY LES TOURS                           484     478     464           475

          9               142  BOUCHER Philippe                                       BROU                                                          475     470     458           467

         10              146  COURTILLAT Vincent                                    SULLY SUR LOIRE                                     471     464         0           467

         11              162  TETART Jean-jacques                                   FLEURY LES AUBRAIS                              464     463     459           462

         12              178  BOISBEAU Jean-jacques                              INGRE                                                         459         0         0           459

         13              181  LALANNE Romain                                         BOURGES 1ERE                                        474     473     428           458

         14              190  LE LAMER Mickael                                        PITHIVIERS                                                 457         0         0           457

      15              194  JAMET Philippe                                              ROMORANTIN                                            464     448         0           456

         16              203  TILLIER Joel                                                  MONTBAZON                                              462     459     442           454

         17              205  PAPIN Jean Marie                                          ST AVERTIN                                               454         0         0           454

         18              211  CHEVRIER Emmanuel                                  FLEURY LES AUBRAIS                              458     451     448           452

         19              222  GRIMOULT Jean                                           ARGENT SUR SAULDRE                           451         0         0           451

         20              226  GUERNION Sylvain                                       ST MARTIN F.J.                                          460     446     444           450

         21              267  MARESCHAL Philippe                                   FLEURY LES AUBRAIS                              457     434     434           441

         22              270  THIBAULT Christophe                                   LA CROIX EN TOURAINE                          445     437         0           441

         23              277  DUFRENOY Raphael                                     BROU                                                          444     442     435           440

         24              278  PIAULT Stephane                                          FLEURY LES AUBRAIS                              448     446     426           440

         25              286  PLEINECASSAGNE Lionel                            ILLIERS COMBRAY                                    457     443     413           437

         26              287  CHANU Thierry                                              LE BLANC                                                   452     423         0           437

         27              334  CARRASCO Jose                                          MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           461     430     401           430

         28              340  DAUNE Herve                                                ST CYR SUR LOIRE                                   451     421     417           429

         29              346  TREMILLON Patrick                                       TRAINOU                                                    460     435     391           428

         0              360  LOISEAU Remy                                             LE BLANC                                                   438     427     417           427

         31              366  FONTAINE David                                           CHAMBRAY LES TOURS                           446     420     414           426

        32              375  CHEHERE Sebastien                                     DREUX                                                        431     424     417           424

3      33              390  BARBOU Jose                                               VINEUIL                                                       436     428     395           419

        34              409  GALLIEN Lucas                                             LA FERTE ST AUBIN                                  417         0         0           417

        35              414  MARIENNE Pascal                                        ST BRANCHS                                             447     409     390           415

        36              418  MARCOS Bruno                                             TOURS US                                                  441     419     383           414

        37              445  WEXSTEEN Maximilien                                 BEAUGENCY                                              419     399         0           409

       38              446  FOUGERE Hugo                                            VIERZON 1ERE                                          419     399         0           409

        39              475  BILLAUD Martial                                            ST FLORENT SUR CHER                           405         0         0           405

        40              495  BANCKAERT Thierry                                     HANCHES                                                   426     375         0           400

        41              497  VANDERLINDEN Philippe                             TRAINOU                                                    400         0         0           400

        42              530  HUOT Christophe                                           CHATEAUDUN                                            392         0         0           392

        43              537  MAILLET Pierre                                              MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           389         0         0           389

         44              538  HAMONIERE Nicolas                                     PITHIVIERS                                                 389         0         0           389

        45              543  VOISIN Jean-joseph                                      FLEURY LES AUBRAIS                              387         0         0           387

        46              549  JARASSIER Nicolas                                      ARCHERS DIONYSIENS CIE                     386         0         0           386

         47              567  MERIEL Dominique                                        ST AMAND MONTROND                            409     386     350           381

        48              615  GUERY Robertino                                          LA CROIX EN TOURAINE                          367         0         0           367

         49              631  LE PELLEC Fabrice                                       DREUX                                                        370     362     355           362

         50              644  BERTRAND Gerard                                       CHATEAUROUX                                         383     333         0           358

         51              648  MARICOT Maurice                                         BOURGES AC                                             392     349     330           357

         52              676  SAUTEREAU Ludovic                                    BOURGES AC                                             348         0         0           348

     53              680  BOUCHENTOUF Eric                                    VINEUIL                                                       410     349     281           346

        54              688  RINGERT Alain                                              NOGENT LE ROTROU                               388     338     301           342

              55              692  GRONDIN Rene Pierre                                  ST AMAND MONTROND                            360     339     324           341

        56              694  GOUFFE Paul                                                ST JEAN LE BLANC                                    341         0         0           341

        57              712  DIAZ Pierre                                                    AMBOISE                                                    343     326         0           334

        58              716  SAVARIT Jean-christophe                             LA CROIX EN TOURAINE                          334         0         0           334

        59              730  REIGNOUX Alain                                           FLEURY LES AUBRAIS                              336     314         0           325

        60              744  DELABROUILLE Laurent                               LA FERTE ST AUBIN                                  321         0         0           321

       61              773  ANGOUILLANT Michel                                  EPERNON                                                   307         0         0           307

        62              796  DESJARDINS Yves                                       BEAUGENCY                                              292         0         0           292

        63              809  MALLET Francois Xavier                               BEAUGENCY                                              371     194         0           282

       64              814  RAYNAUD Alain                                             AVORD                                                        276         0         0           276

        65              832  BERNARDIN Pascal                                      BOURGES AC                                             269         0         0           269

        66              853  BERRUET Frederic                                        ST AMAND MONTROND                            260         0         0           260

        67              857  BOURGEON Jeremy                                     CHARTRES                                                 256         0         0           256

        68              865  GAIGNIERRE Michel                                     EPERNON                                                   251         0         0           251

        69              873  BESSIN Thierry                                              LEVES                                                         246         0         0           246

        70              877  BOUREL Jonathan                                         BOURGES AC                                             283     204         0           243

        71              882  GALOPIN Mathieu                                         BOURGES AC                                             238         0         0           238

        72              888  WINKELMULLER Philippe                             EPERNON                                                   372       87         0           229

5     73              891  AUTERIOUX Bryan                                        BLOIS A.D.A.                                               229         0         0           229

        74              909  CHEVESSON Pascal                                     AVORD                                                        206         0         0           206

       75             916  POIREAU Vincent                                          DREUX                                                         201         0         0           201

       76             938  BAUDOT Fabrice                                            BOURGES AC                                             172         0         0           172

       77             939  CHERON Bernard                                          NOGENT LE ROTROU                                167         0         0           167

       78             951  BASTID Anthony                                            MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           155     125         0           140

       79             954  NICOLAS Arnaud                                           LA FERTE ST AUBIN                                  120         0         0           120

Total d'archers de la catégorie - Département        41 : 5      / Region : 79 / National :

 

Poussin Femme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 49  BONVALET Themis                                       CLUIS                                                          185         0         0           185

Total d'archers de la catégorie - Département           41 : 0      / Region : 1 / National :

 

Poussin Homme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 27  DUMUIS Marceau                                          LA CHAPELLE SAINT MESMIN                  399     380         0           389

          2                 57  LEDAY ThÉo                                                  CHINON                                                      316         0         0           316

          3                 65  GUILLAUME Raphael                                    CLUIS                                                          265         0         0           265

Total d'archers de la catégorie - Département          41 : 0      / Region : 3 / National :

 

Benjamin Femme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   4  DEMARET Camille                                         VOVES                                                        540     530     527           532

          2                 10  MEYNARD Marion                                         VOVES                                                        531     515     508           518

          3                 15  MERCIRIS Leila                                             AMBOISE                                                    508     506     494           502

          4                 16  LEGRAND Sibylle                                          CHARTRES                                                 498         0         0           498

          5                 23  JAROS Laly                                                    VIERZON 1ERE                                          487         0         0           487

          6                 29  DACALOR Quiterie                                        AUNEAU                                                      476         0         0           476

          7                 56  VERDIER Lyloo                                              VOVES                                                        453     447     423           441

          8                 58  FROGER Lisa                                                VOVES                                                        460     431     427           439

          9                 77  ROUSSELIERE Margot                                 ARGENT SUR SAULDRE                           414     411         0           412

         10                83  TALBOT MaËlys                                            ST FLORENT SUR CHER                           422     398         0           410

         11              117  JOLY Raphaelle                                             CLUIS                                                          383         0         0           383

         12              118  ZELGHIN Ava                                                COURTENAY                                              410     388     350           382

         13              159  BACHELIER Emma                                       ST FLORENT SUR CHER                           329     316         0           322

         14              228  BUSSON Ophelie                                           CHATEAUDUN                                            206         0         0           206

Total d'archers de la catégorie - Département          41 : 0      / Region : 14 / National :

 

Benjamin Homme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   3  BONNET Jolan                                               FLEURY LES AUBRAIS                              551     537     532           540

       2                   8  PESSON Esteban                                          CHOUZY SUR CISSE                                 532     529     502           521

          3                 28  MAIGNAUT Paul                                            LA CROIX EN TOURAINE                          511     494         0           502

          4                 36  BOGUET Louis                                              LA CROIX EN TOURAINE                          492     490         0           491

          5                 69  HELOIR Raphael                                           CHAMBRAY LES TOURS                           482     456         0           469

          6                 74  CARON Alen                                                  LA CROIX EN TOURAINE                          464     463         0           463

          7                 97  BOREL Quentin                                             TRAINOU                                                    467     443     434           448

          8               104  NUEE--PIERRE Axel                                     FLEURY LES AUBRAIS                              457     445     429           443

          9               113  VARNOUX Lucas                                           CHAMBRAY LES TOURS                           454     428         0           441

         10              114  DELAUNAY Alec                                            ST CYR SUR LOIRE                                   441         0         0           441

         11              148  LOISEAU Arthur                                             SAINT JEAN DE BRAYE                             454     437     377           422

         12              149  COCHIN Noa                                                 NOGENT LE ROTROU                               434     406         0           420

      13              154  HOÎKA Louann                                               VINEUIL                                                       468     403     384           418

         14              155  RAMSTEIN-ROYER Paul                              ST FLORENT SUR CHER                           418         0         0           418

         15              170  GROGRELIN Ethan                                       BOURGES AC                                             446     374         0           410

      16              188  GUISLAIN - LALUYAUX Owenn                    VINEUIL                                                       428     413     365           402

         17              237  GARDIE Mael                                                 ARGENT SUR SAULDRE                           419     339         0           379

         18              243  ABARKAN Amine                                           FLEURY LES AUBRAIS                              398     381     351           376

         19              282  LELONG Emile                                               LA CROIX EN TOURAINE                          355         0         0           355

4       20              303  PANNIER-LEBEAU Baptiste                          VINEUIL                                                       340         0         0           340

         21              329  LIGOT Elouann                                              DREUX                                                        338     310         0           324

         22              330  PROUST Louis-corentin                                 ILLIERS COMBRAY                                    324         0         0           324

         23              369  RIBOUD Igor                                                  ST AVERTIN                                               281         0         0           281

         24              394  MARTIN Cyril                                                 DREUX                                                        263         0         0           263

         25              410  CIVADE Antoine                                             AVORD                                                        252         0         0           252

         26              421  MAGNAIN Gaspard                                        BOURGES AC                                             265     225         0           245

Total d'archers de la catégorie - Département          41 : 4      / Region : 26 / National :

 

Minime Femme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   3  PICHARD Ester                                              VOVES                                                        565     558     557           560

          2                 35  BAUDOIN Fiona                                             ST AVERTIN                                               542     531     508           527

       3                 57  BRUNET Perrine                                            LAMOTTE BEUVRON                                 517     516         0           516

          4                 82  CLEMENT Khiara                                           LA CROIX EN TOURAINE                          522     496     479           499

       5               102  GALIERO Oceane                                          CHOUZY SUR CISSE                                 512     467         0           489

          6               112  ASSELIN Jade                                               ST JEAN DE LA RUELLE                            500     471         0           485

          7               116  DUNAS Soriane                                             BOURGES AC                                             498     493     463           484

          8               128  POUJADE Heloise                                         ST CYR SUR LOIRE                                   486     478     466           476

          9               159  CHOVELLE Camille                                       CHAMBRAY LES TOURS                           478     443         0           460

         10              168  MOREL Corentine                                          SANCERGUES                                           457         0         0           457

         11              202  JUBLIN Lea                                                    LA CROIX EN TOURAINE                          442         0         0           442

3       12              219  LEONARD Chloe                                           SELLES SUR CHER                                   435         0         0           435

         13              231  COLLIN Aurelie                                              AVORD                                                        429         0         0           429

         14              259  FALOURD Lou-meryne                                  ST BRANCHS                                             420         0         0           420

4         15              323  CANILLAS Romane                                       SALBRIS                                                     375         0         0           375

         16              337  GUERNION Flore                                           ST MARTIN F.J.                                          384     362     338           361

         17              342  COUFFIN NoÉline                                          FERRIERES ENTENTE                              358         0         0           358

         18              346  DUBOIS Juliette                                             CHAMBRAY LES TOURS                           375     333         0           354

         19              355  DENIS Maud                                                  FLEURY LES AUBRAIS                              347         0         0           347

         20              365  GOMBERT-LAMBERT Magdalena                COURTENAY                                              343     335         0           339

         21              395  BRIANT Zoe                                                   NERONDES                                                307         0         0           307

Total d'archers de la catégorie – Département           41 : 4      / Region : 21 / National :

 

Minime Homme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 22  BERDUCK Nicolas                                         ST FLORENT SUR CHER                           552     551         0           551

          2                 28  FOURNIER Theo                                           FERRIERES ENTENTE                              553     549     547           549

          3                 37  VERDIER Nathan                                           VOVES                                                        558     541     527           542

          4                 60  FROGER David                                              VOVES                                                        539     531     528           532

          5                 61  LEROY Theo                                                  NEUVY LE ROI                                           537     536     525           532

          6                 85  CERLINI Celyan                                             SAINT JEAN DE BRAYE                             529     522     519           523

       7                 88  OUZILLEAU Leny                                          CHOUZY SUR CISSE                                 534     519     514           522

          8               114  PEREIRA-PICARD Juliann                            FLEURY LES AUBRAIS                              519     512     509           513

          9               124  DALIGAULT Clement                                     EPERNON                                                   511         0         0           511

         10              175  EL-GHOZZI Gatien                                        ST FLORENT SUR CHER                           511     484         0           497

         11              197  GIRARD Arthur                                              TRAINOU                                                    498     491     486           491

2       12              210  BLOT Gaetan                                                 LAMOTTE BEUVRON                                 489         0         0           489

         13              233  CHOMAT Gauthier                                         ST CYR SUR LOIRE                                   484         0         0           484

         14              240  DAUZIER Baptiste                                         HANCHES                                                   491     473         0           482

         15              275  PECHEUX Gabriel                                         ARTENAY                                                    483     465         0           474

         16              300  JOUBERT Gregoire                                       ST CYR SUR LOIRE                                   478     474     453           468

         17              305  CHAMBARAUD Ethan                                   OLIVET                                                        469     465         0           467

3       18              314  CHABAUD Romain                                        VINEUIL                                                       473     472     451           465

         19              328  FERAY Yohan                                                AMBOISE                                                    465     460         0           462

         20              345  TEASDALE Nathan                                        ST CYR SUR LOIRE                                   475     471     432           459

         21              359  BRANDON Gabriel                                         LE BLANC                                                   459     452         0           455

         22              363  ROY Dorian                                                    NERONDES                                                455         0         0           455

         23              386  TIMBAL Quentin                                             LE BLANC                                                   449         0         0           449

         24              396  GAUZENTES Baptiste                                   ST AMAND MONTROND                            454     439         0           446

         25              405  LAVENET Mathis                                           ST GERMAIN DU PUY                                450     440         0           445

         26              427  GUEZOU Lucas                                             JOUE LES TOURS                                      439         0         0           439

         27              429  BEATRIX Hugo                                              AMBOISE                                                    438         0         0           438

      28              447  LAHALLE Quentin                                          VINEUIL                                                       433         0         0           433

         29              450  HAYE Mathis                                                  BROU                                                          466     398         0           432

         30              493  QUONIOU Mathis                                          AUNEAU                                                      458     409     394           420

         31              502  CONTE Lilian                                                 ST BRANCHS                                             417         0         0           417

         32              507  FERAULT Remi                                             ST AVERTIN                                               416         0         0           416

         33              511  BILLAUD Nicolas                                           ST FLORENT SUR CHER                           415         0         0           415

         34              515  VAUX Esteban                                               DUN SUR AURON                                      424     403         0           413

         35              521  DOMINGUES Matheo                                    VOVES                                                        424     411     401           412

         36              587  LAVIGNE Sixte                                               CHAMBRAY LES TOURS                           399         0         0           399

         37              602  BOURGEOIS Aurelien                                   DREUX                                                        395         0         0           395

         38              610  VALLET Alexis                                               BELLEVILLE SUR LOIRE                           402     383         0           392

         39              612  PASSOUBADY Leo                                       AUNEAU                                                      426     397     353           392

         40              635  PRIN Thomas                                                 COURTENAY                                              397     393     361           383

         41              656  SORDON Thomas                                         OLIVET                                                        371         0         0           371

        42              680  PATIN Teddy                                                  ST BRANCHS                                             359         0         0           359

        43              681  CUISSARD MARTIN Laurent                         VOVES                                                        359         0         0           359

        44              700  PIEDEFER Vivien                                          DREUX                                                        377     376     291           348

        45              725  NASSAR Yohann                                           AUNEAU                                                      342         0         0           342

5     46              726  QUIVOGNE Leo                                             VINEUIL                                                       393     285         0           339

        47              756  CARDOSO Noa                                             NEUVILLE AUX BOIS                                 448     200         0           324

        48              801  DEVINEAU Louis                                           CHATEAUROUX                                         298         0         0           298

        49              814  LHERMITE Kyle                                             MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           287         0         0           287

              50              815  MARTI Aurelien                                              CHAMBRAY LES TOURS                           287         0         0           287

 Total d'archers de la catégorie - Département         41 : 5      / Region : 50 / National :

 

Cadet Femme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   8  LORIDE Oriane                                              ST AVERTIN                                               541     540         0           540

          2                 11  DUCHESNE Mathilde                                    LA CROIX EN TOURAINE                          544     540     527           537

       3                 24  JAMET Tifenn                                                ROMORANTIN                                            537     527     519           527

          4                 29  CHARROIS Helene                                        ST AVERTIN                                               529     517         0           523

          5                 35  LEVY Angelique                                             ST FLORENT SUR CHER                           514         0         0           514

          6                 59  BAUDIN Lola                                                  VOVES                                                        518     498     498           504

2        7                 61  KAULT Maeva                                                CHOUZY SUR CISSE                                 511     508     492           503

          8                 80  HETRU Caroline                                            SAINT JEAN DE BRAYE                             513     476         0           494

          9                 81  KNOCKAERT Lise                                         ST AMAND MONTROND                            508     480         0           494

3       10                99  KAULT Noeline                                              CHOUZY SUR CISSE                                 493     486     481           486

         11              122  PADOIS Elodie                                               FLEURY LES AUBRAIS                              484     476     472           477

         12              126  SUTTON Ilona                                                LA CROIX EN TOURAINE                          479     474         0           476

         13              134  PINGANAUD Ambroisine                               FLEURY LES AUBRAIS                              481     476     466           474

4       14              164  DROUET Tya                                                 VINEUIL                                                       484     451         0           467

         15              169  LECOMPTE Clara                                          AMBOISE                                                    470     468     461           466

         16              177  IBAR Marie                                                     CHINON                                                      475     451         0           463

         17              198  MAYERAS Anais                                            LOCHES                                                      455         0         0           455

         18              199  PENAULT Charlyne                                       CHATEAUROUX                                         455         0         0           455

         19              220  PUYJALON Sofia                                           LA CROIX EN TOURAINE                          482     452     411           448

         20              223  VEDIE Coline                                                 NEUVY LE ROI                                           455     440         0           447

         21              225  LAVIE Emilie                                                  CHARTRES                                                 477     417         0           447

         22              237  GRESELIN Diane                                           LE BLANC                                                   461     455     421           445

         23              273  GUERIN Charlotte                                          ARGENT SUR SAULDRE                           431         0         0           431

         24              281  POULAIN Chloe                                             VOVES                                                        428         0         0           428

         25              308  PUYJALON Oceane                                       LA CROIX EN TOURAINE                          431     405         0           418

         26              320  VAN POUCKE Jeanne                                   DUN SUR AURON                                      446     380         0           413

          27              322  LAGOUTTE Laurane                                      MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           413         0         0           413

      28              329  BRUNET Orlane                                             LAMOTTE BEUVRON                                 428     391         0           409

6       29              330  VIGNOLLES - BRETON Manon                     BLOIS A.D.A.                                               422     397         0           409

7       30              345  BESNARD Clara                                            VINEUIL                                                       419     390         0           404

8       31              354  MARCADIER Laura                                       VINEUIL                                                       448     431     315           398

         32              387  DUBOIS Clarisse                                           EPERNON                                                   383         0         0           383

      33              388  BRULAIRE Nina                                             SELLES SUR CHER                                   382         0         0           382

         34              396  CHAUVEAU Lea                                            LEVES                                                         380         0         0           380

         35              401  LELIEVRE Estelle                                          FLEURY LES AUBRAIS                              409     385     338           377

        36              414  FOREST Sarah                                              ST BRANCHS                                             375         0         0           375

         37              416  SOUPEAUX Emma                                        CHARTRES                                                 375         0         0           375

         38              426  PEREUIL Anaelle                                           TRAINOU                                                    368         0         0           368

         39              442  JOURDIN Clemence                                      ORLEANS                                                   368     368     351           362

         40              450  BESNARD Clara                                            CHARTRES                                                 359         0         0           359

10      41              461  GLON Floriane                                               SALBRIS                                                     364     340         0           352

         42              463  BERRUET Pauline                                         ST AMAND MONTROND                            362     334         0           348

         43              469  MAUBAIILY Melissa                                       GAS                                                             344         0         0           344

         44              472  PINGANAUD Leonille                                    FLEURY LES AUBRAIS                              342         0         0           342

11     45              489  DELAHAYE Laurine                                       BLOIS A.D.A.                                               365     308         0           336

        46              527  RONDEAU Andrea                                         ST BRANCHS                                             316         0         0           316

         47              538  PERDRIAUD Emma                                       ORLEANS                                                   308         0         0           308

         48              560  PELIQUE Ysoline                                           BOURGES AC                                             284         0         0           284

         49              576  BARBAUD Ana                                              CHATEAUNEUF SUR CHER                      261         0         0           261

        50              582  PAPOT Elyse                                                 ST BRANCHS                                             256         0         0           256

12     51              607  SOUSTRE Lea                                               BLOIS A.D.A.                                               226         0         0           226

Total d'archers de la catégorie - Département        41 : 12    / Region : 51 / National :

 

Cadet Homme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   9  LEBOT Eloim                                                 ST AVERTIN                                               567     554     547           556

          2                 24  PATON Clement                                            CHARTRES                                                 550     545     544           546

          3                 25  RICHARD Valentin                                         CHATEAUROUX                                         548     544         0           546

          4                 28  FROGER Jeremy                                           VOVES                                                        549     544     541           544

          5                 43  FAGHEON Yoann                                          LA CROIX EN TOURAINE                          551     525         0           538

       6                 46  PATOUREAU Nicolas                                    VINEUIL                                                       540     536         0           538

          7                 77  GLOWACKI Stanislas                                    ST CYR SUR LOIRE                                   530     525     525           526

          8                 79  COQUILLIER Timothe                                   BOURGES AC                                             529     524     521           524

          9                 91  CHAUVIN Armel                                             ST AVERTIN                                               540     519     506           521

     10              102  GALIERO Antonin                                          CHOUZY SUR CISSE                                 521     519     516           518

         11              108  BOUCHARIN Thomas                                    CHAMBRAY LES TOURS                           518         0         0           518

         12              113  BARRE Matheo                                              LA CROIX EN TOURAINE                          518     515         0           516

         13              115  GAIDA Remi                                                   INGRE                                                         526     522     501           516

         14              118  GAUTHIER Romain                                       CHARTRES                                                 521     511         0           516

         15              160  MONJALON Corentin                                     CHAMBRAY LES TOURS                           509     508         0           508

         16              211  CHEVEREAU Valentin                                   LA CROIX EN TOURAINE                          512     494     487           497

         17              214  GUILLAUME Thomas                                    ST AVERTIN                                               511     483         0           497

         18              226  ETAVE Nathan                                               SAINT JEAN DE BRAYE                             496     494         0           495

         19              228  MAUROY Clement                                         ST CYR SUR LOIRE                                   504     492     488           494

         20              235  HAIS Florian                                                   LEVES                                                         514     484     481           493

         21              236  DALIGAULT Guillaume                                  EPERNON                                                   493         0         0           493

         22              246  HAUTIN Louis                                                CHARTRES                                                 490         0         0           490

         23              266  POIRIER Loukas                                            CHARTRES                                                 499     494     462           485

         24              269  GUILLOUX Gwendal                                      AMBOISE                                                    485         0         0           485

3      25              282  LETOURMY Julien                                         VINEUIL                                                       493     472         0           482

        26              284  BIDET CHENOIR Colin                                  CHINON                                                      482         0         0           482

       27              296  BILLARD Matheo                                           INGRE                                                         493     493     455           480

        28              354  HENAULT Raphael                                        ST CYR SUR LOIRE                                   475     470         0           472

        29              362  DHUYVETTER Nicolas                                  ST AVERTIN                                               471         0         0           471

        30              369  BODIN Mathis                                                ST AVERTIN                                               481     480     450           470

        31              375  BRIERE Adrien                                              OUZOUER SUR LOIRE                              473     472     463           469

        32              420  VIOLETTE Joan                                             ARROU                                                        484     472     429           461

        33              432  GOURDONNEAU Valentin                            ST AVERTIN                                               487     465     429           460

        34              482  BURAT Pierre-louis                                        MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           452         0         0           452

4      35              498  PRIAMI Maxime                                             VINEUIL                                                       470     426         0           448

         36              505  JAILLET Clement                                           ST AMAND MONTROND                            475     464     401           446

         37              512  GUERIN Maxime                                            ARGENT SUR SAULDRE                           446         0         0           446

         38              518  ROCHE Nathan                                              AUNEAU                                                      461     449     422           444

5      39              537  HELM Hugo                                                    LAMOTTE BEUVRON                                 440         0         0           440

        40              545  MAUDUIT Gregoire                                        ST AVERTIN                                               446     428         0           437

     41              572  MILLOT Antoine                                             LAMOTTE BEUVRON                                 439     426         0           432

        42              578  OVIER Ethan                                                  ORLEANS                                                   431         0         0           431

         43              585  CHAPUT Damien                                           ST GERMAIN DU PUY                                429         0         0           429

         44              590  LEZE Theo                                                     FLEURY LES AUBRAIS                              451     404         0           427

         45              594  FAVAZZA Lucas                                            BELLEVILLE SUR LOIRE                           459     458     363           426

        46              598  LAPORTE Julien                                            LA CROIX EN TOURAINE                          438     414         0           426

7      47              599  VEDIS Noa                                                     VINEUIL                                                       432     430     416           426

        48              637  BERTHELOT Kevin                                        ST CYR SUR LOIRE                                   425     412         0           418

         49              647  LANGLOIS Paul                                             ISSOUDUN                                                  423     419     406           416

         50              663  GIRAUDET Adam                                          ST FLORENT SUR CHER                           446     380         0           413

        51              675  BINEY Maxime                                               NOGENT LE PHAYE                                   424     397         0           410

         52              682  VERTEFOIX Lucas                                        CLUIS                                                          409         0         0           409

        53              704  HELOIR Quentin                                            CHAMBRAY LES TOURS                           464     345         0           404

        54              705  JAILLET Antoine                                            TOURS US                                                  411     398         0           404

         55              755  CHAVENON Lucas                                        BOURGES 1ERE                                        394         0         0           394

         56              756  GRONDIN Marco                                           ST AMAND MONTROND                            394         0         0           394

 8     57              781  HUE Antonin                                                  VINEUIL                                                       406     398     359           387

        58              784  PONSIN Thomas                                           AMBOISE                                                    423     407     329           386

         59              790  PEREUIL Thomas                                          TRAINOU                                                    386         0         0           386

         60              884  COQUILLIER Corentin                                   BOURGES AC                                             402     357     313           357

        61              961  BERNON Ludovic                                          BELLEVILLE SUR LOIRE                           330         0         0           330

        62            1008  LEYOUR Stan                                                BELLEVILLE SUR LOIRE                           314         0         0           314

        63            1010  DELAVIER Baptiste                                       AUNEAU                                                      312         0         0           312

        64            1037  DEBRUILLE Romain                                      AMBOISE                                                    302         0         0           302

9      65            1064  RABITEAU-PRODHOMME Jimmy                 VINEUIL                                                       305     273         0           289

10     66            1065  TOUZET Louis                                               SELLES SUR CHER                                   288         0         0           288

11     67            1068  BRIE Jules                                                     CHOUZY SUR CISSE                                 331     269     261           287

         68            1114  LEVESQUE Romain                                      NEUVILLE AUX BOIS                                 279     231         0           255

        69            1115  PERAS Antonin                                              DUN SUR AURON                                      255         0         0           255

        70            1145  WATERSCHOOT Olivier                                LA FERTE ST AUBIN                                  227         0         0           227

        71            1152  NASSAR Leo                                                 AUNEAU                                                      219         0         0           219

        72            1169  GOUSSARD Timothe                                     VOVES                                                        194         0         0           194

12     73            1172  LAFONTAINE Loic                                         VINEUIL                                                       216     169         0           192

        74            1200  TAILLARD Owen                                            JOUE LES TOURS                                      142     112         0           127

Total d'archers de la catégorie - Département        41 : 12    / Region : 74 / National :

Junior Femme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 21  POITEVIN Solene                                          AMBOISE                                                    546     540     520           535

          2                 24  PETIT Marie                                                   ST AVERTIN                                               528         0         0           528

          3                 32  PRIN Celia                                                     COURTENAY                                              525     516     515           518

          4                 51  TRINQUARD Lucile                                       LA CROIX EN TOURAINE                          515     481         0           498

          5                 54  FRANCOIS Alyssia                                        ST AVERTIN                                               495         0         0           495

          6                 90  GIRARD Chloe                                               BOURGES AC                                             502     496     444           480

          7                 94  REGNIER Celine                                            OUZOUER SUR LOIRE                              479         0         0           479

          8               115  BARBARIN Camille                                        VOVES                                                        471     469     451           463

          9               120  ARBIB Elea                                                    ST AVERTIN                                               481     458     445           461

         10              126  COURTIN Camille                                          CHAMBRAY LES TOURS                           482     449     447           459

         11              129  BAILLY Gwendoline                                       VOVES                                                        487     462     419           456

         12              130  HOUDIARD Emma                                         ST CYR SUR LOIRE                                   456         0         0           456

      13              146  LARCHET Flavie                                            SELLES SUR CHER                                   466     458     416           446

2       14              213  LOUIS DIT PICARD Elena                             VINEUIL                                                       442     429     322           397

         15              271  BOUCHER Romane                                       BROU                                                          342     249     240           277

Total d'archers de la catégorie - Département          41 : 2      / Region : 15 / National :

 

Junior Homme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 13  CHOVELLE Thomas                                      CHAMBRAY LES TOURS                           566     565     550           560

          2                 23  COUASNON Anatole                                     ST AVERTIN                                               551         0         0           551

       3                 24  DUCHESNE Benjamin                                   VINEUIL                                                       562     539         0           550

          4                 36  FORET Liam                                                  ST AVERTIN                                               553     550     532           545

          5                 45  RANDRIANANDRAINA Thomas                    CHARTRES                                                 540         0         0           540

          6                 47  BAUDIN Leo                                                   VOVES                                                        541     538         0           539

          7                 60  CORREY Gaetan                                           BELLEVILLE SUR LOIRE                           542     531     529           534

          8                 84  ROBIN Valentin                                              TIR À L'ARC ABILLY                                   524     520     516           520

          9                 95  SCOTTO DI ROSATO Arthur                         LA CROIX EN TOURAINE                          530     518     501           516

         10              109  CHARMION Alexandre                                  BOURGES AC                                             518     517     502           512

         11              128  BIETTE Miguel                                               INGRE                                                         520     503     497           506

         12              140  FORGET Andrea                                            CHAMBRAY LES TOURS                           504         0         0           504

         13              157  CLEMENT-CUZIN Jeremie                            VOVES                                                        499         0         0           499

         14              168  JOLLET Aymeric                                            LOCHES                                                      496         0         0           496

         15              177  LENOBLE Loic                                               BOURGES 1ERE                                        493         0         0           493

         16              181  FRUCTIDOR Leo                                           ARROU                                                        518     488     470           492

         17              194  KEITH Sylvain                                                CHARTRES                                                 488     484         0           486

         18              199  REDRON Sami                                              ARGENT SUR SAULDRE                           485     485     485           485

2       19              230  BOUCHER Bastien                                        SALBRIS                                                     474         0         0           474

         20              250  BAUDET Thomas                                           LA CHAPELLE SAINT MESMIN                  468         0         0           468

         21              263  LOMBARD Florian                                         BOURGES 1ERE                                        463         0         0           463

         22              322  LOMBARD Damien                                        BOURGES 1ERE                                        436     435         0           435

         23              336  GARNIER Louis                                             CHAMBRAY LES TOURS                           428         0         0           428

         24              375  HALLIER Bastien                                           ST FLORENT SUR CHER                           407         0         0           407

3       25              407  DUTERTRE Bastien                                       VINEUIL                                                       380         0         0           380

         26              409  LEVIAUX Aymeric                                          LEVES                                                         401     394     339           378

         27              422  LENOBLE Mael                                              TRAINOU                                                    363         0         0           363

         28              437  LAMOUREUX-DELLUC Sebastien                NOGENT LE ROI                                         344         0         0           344

         29              470  HUAUME William                                           CHINON                                                      235         0         0           235

Total d'archers de la catégorie - Département        41 : 3      / Region : 29 / National :

 

Senior 1 Femme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   7  LACROIX Emilie                                             ST AVERTIN                                               565     559         0           562

          2                 10  BRIANNE Noemie                                          ST AVERTIN                                               558         0         0           558

          3                 26  DIZIER Adeline                                              OLIVET                                                        562     526         0           544

          4                 27  BANCKAERT Tiffanie                                    HANCHES                                                   548     540         0           544

          5                 28  VUILLERMOZ Julie                                        CHAMBRAY LES TOURS                           543         0         0           543

          6                 39  CHARTRIN Pauline                                        ST AVERTIN                                               538     538     538           538

          7                 73  FARRUGIA Marilyne                                      PITHIVIERS                                                 526     516         0           521

          8                 98  CLEMENT Blanche                                        CHATEAUROUX                                         513     512     511           512

          9               162  BOURGOING Marilyne                                  ST AVERTIN                                               496         0         0           496

      10              180  OLLAGNIER Alice                                          VINEUIL                                                       493     490         0           491

         11              189  GIRAUD Gaelle                                              ARGENT SUR SAULDRE                           490         0         0           490

         12              198  MULET Lucile                                                 NOGENT LE ROI                                         499     485     482           488

      13              206  MATHONAT Mary                                          SELLES SUR CHER                                   498     486     475           486

         14              225  LEROUX Marion                                            ST JEAN LE BLANC                                    489     487     473           483

         15              231  CUREAU Lucie                                              MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           490     485     466           480

         16              248  FORT Marion                                                 CHAMBRAY LES TOURS                           484     475     470           476

3       17              253  POULARD Maelle                                          LAMOTTE BEUVRON                                 476         0         0           476

         18              285  LANCHES Claire                                            NOGENT LE ROI                                         469         0         0           469

         19              291  SALMON Ludivine                                          LEVROUX                                                   481     466     456           467

         20              305  MARCHETEAU Chloe                                    HANCHES                                                   465         0         0           465

      21              345  HAMON Cindy                                                ROMORANTIN                                            458     455     449           454

         22              373  MARTIN Violaine                                            CHATEAUROUX                                         470     461     407           446

         23              374  CORDEROCH Anais                                      SAINT JEAN DE BRAYE                             469     448     421           446

         24              377  D'ETTORRE Aurelie                                       HANCHES                                                   446         0         0           446

         25              391  BRAUD Rosine                                              CHARTRES                                                 442         0         0           442

         26              393  GUILLEMARD Virginie                                   FERRIERES ENTENTE                              442         0         0           442

         27              395  BARILLOT Elodie                                           PITHIVIERS                                                 458     438     428           441

         28              421  HERVY Marlene                                             ARGENT SUR SAULDRE                           462     434     413           436

         29              457  BALLON Elisa                                                ST AVERTIN                                               426         0         0           426

         30              478  FERRERES Stephanie                                  ST JEAN LE BLANC                                    423     414         0           418

         31              500  DESBORDES Marion                                     VIERZON 1ERE                                          417     405         0           411

        32              501  JOURDANNE Pauline                                    CHOUZY SUR CISSE                                 411         0         0           411

         33              516  HAMON Florence                                           FLEURY LES AUBRAIS                              406         0         0           406

         34              531  POTRON Clemence                                       DREUX                                                        426     377         0           401

         35              539  FONTANE Aurelie                                          COURTENAY                                              420     389     384           397

         36              541  PUYJALON Jessica                                       LA CROIX EN TOURAINE                          429     391     371           397

        37              552  BEAUVAIS Severine                                      LOCHES                                                      393         0         0           393

         38              597  DUBOIS Aurelie                                             ILLIERS COMBRAY                                    361         0         0           361

     39              605  LEBRUN Capucine                                        BLOIS A.D.A.                                               352         0         0           352

        40              616  DELAHAYE Doriane                                      COURTENAY                                              406     391     234           343

        41              628  BOUCHER Stephanie                                    BROU                                                          376     281         0           328

        42              631  PELIQUE Anouk                                            BOURGES AC                                             326         0         0           326

        43              643  POTRON Camille                                           DREUX                                                        313         0         0           313

        44              645  TRAORE Ina                                                  OUZOUER SUR LOIRE                              311         0         0           311

        45              668  RAUTUREAU Laetitia                                    ST AVERTIN                                               257         0         0           257

7      46              675  GUILLERMOU Julie                                       BLOIS A.D.A.                                               106         0         0           106

Total d'archers de la catégorie - Département       41 : 7      / Region : 46 / National :

 

Senior 1 Homme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 96  GOGNIES Michael                                         PITHIVIERS                                                 550     547     540           545

          2                 99  GRAND Francois                                           VARENNES CHANGY                                 555     542     539           545

          3               129  LEBLANC Nicolas                                          CHATEAUROUX                                         549     544     530           541

          4               148  DURAND Etienne                                           TOURS US                                                  543     537     534           538

          5               160  NASLAIN Julien                                             LA CROIX EN TOURAINE                          537         0         0           537

       6               186  GOWARD Thomas                                         VINEUIL                                                       538     530         0           534

          7               193  SIMON Nicolas                                               VOVES                                                        533         0         0           533

          8               196  BOVIE Pierre Edouard                                   LA CHAPELLE SAINT MESMIN                  533         0         0           533

          9               203  CARO Romain                                               MONTBAZON                                              542     529     525           532

         10              211  BONNEAU Adrien                                          JOUE LES TOURS                                      531         0         0           531

         11              225  GAUDIN Gregoire                                          MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           542     525     521           529

         12              262  DESCHAMPS Jimmy                                     CHAMBRAY LES TOURS                           533     527     515           525

         13              286  HUBERT Jean Francois                                 AMILLY J3 ARC                                          524     523     522           523

         14              299  GALINAND Raphael                                      OLIVET                                                        526     522     516           521

         15              303  AGUILLON Brice                                            ST AVERTIN                                               521         0         0           521

         16              314  LASCAUX Adrien                                           ORLEANS                                                   527     521     511           519

         17              340  PADOIS Alexandre                                        FLEURY LES AUBRAIS                              531     512     505           516

         18              348  GOMES Nathan                                             ORGERES EN BEAUCE                             515         0         0           515

         19              363  HUET Jonathan                                              COURVILLE S/EURE AC                            516     516     508           513

         20              390  CONDESSA Philippe                                     CHAMBRAY LES TOURS                           511         0         0           511

         21              396  CHEVALIER Julien                                        ST JEAN LE BLANC                                    510         0         0           510

         22              402  DRUAULT Alexandre                                     LA CHAPELLE SAINT MESMIN                  520     505     502           509

         23              408  HUET Jordan                                                 ARROU                                                        529     501     494           508

         24              462  DESCHAMPS Sebastien                               ARCHERS DIONYSIENS CIE                     516     506     486           502

         25              519  PICHOFF Mickael                                          VIERZON 1ERE                                          498         0         0           498

         26              544  HRYCAN Karl                                                 CHATEAUROUX                                         498     495     487           493

         27              615  DANTIER Regis                                             PITHIVIERS                                                 489     488     480           485

         28              630  DUPIN Christophe                                          ST GERMAIN DU PUY                                483         0         0           483

2       29              634  GONZALEZ ARNAO Bruno                           VINEUIL                                                       504     473     470           482

         30              650  DUBOIS Jean Baptiste                                   LA CROIX EN TOURAINE                          490     481     470           480

        31              677  MORELLE Benjamin                                      OLIVET                                                        478         0         0           478

        32              684  FORT Jeremy                                                 CHAMBRAY LES TOURS                           484     478     467           476

        33              716  SAUVE Guillaume                                          NEUVY LE ROI                                           476     467         0           471

        34              746  HAMONIERE Antoine                                    PITHIVIERS                                                 513     467     419           466

         35              750  SENG Yoan                                                    CHATEAUROUX                                         466         0         0           466

         36              754  LEROUX Quentin                                           ST JEAN LE BLANC                                    470     461         0           465

         37              761  MARIAUD Laurent                                         LE BLANC                                                   465         0         0           465

        38              762  MICHEL Antoine                                            ST AVERTIN                                               474     455         0           464

        39              764  GADIN Jerome                                               ST CYR SUR LOIRE                                   469     459         0           464

        40              778  MOULINS Alexis                                            MONTBAZON                                              476     448         0           462

             41              803  CHERON Alexis                                             VOVES                                                        476     443         0           459

        42              805  GUIMIER Matthias                                         MONTBAZON                                              459         0         0           459

        43              813  GUNTI Steve                                                  COURTENAY                                              491     443     439           457

         44              836  GIRARD Mickael                                            ARROU                                                        456     454     447           452

         45              863  DELETETE Sebastien                                    FLEURY LES AUBRAIS                              452     445         0           448

      46              871  CHAUSSARD Nicolas                                    VINEUIL                                                       451     450     442           447

         47              885  BOURGES Franck                                         ARGENTON SUR CREUSE                        478     412         0           445

         48              894  COSSARDEAUX Ludovic                              ST AVERTIN                                               444         0         0           444

         49              914  LECLERC Ludovic                                         DUN SUR AURON                                      439         0         0           439

         50              917  SAVIGNY Johnny                                           ARROU                                                        439         0         0           439

         51              931  GIRAUD Francis                                            VIERZON 1ERE                                          436         0         0           436

         52              950  DELCROIX Victor                                           CHARTRES                                                 432         0         0           432

         53              966  BANGY Arnold                                               BOURGES 1ERE                                        430     423         0           426

         54              970  TAILLIEU Benjamin                                        VOVES                                                        425         0         0           425

        55              991  MARTIN Theo                                                FLEURY LES AUBRAIS                              424     419     417           420

        56            1051  DUBOS Pascal                                               FLEURY LES AUBRAIS                              403         0         0           403

        57            1058  PRIEUR Xavier                                              NOGENT LE PHAYE                                   408     390         0           399

        58            1073  DAVID Jerome                                               AMBOISE                                                    395         0         0           395

        59            1108  DEPOILLY Aurelien                                       CHAMBRAY LES TOURS                           371         0         0           371

        60            1112  HALLOUIN Gregory                                       VOVES                                                        368         0         0           368

4     61            1121  BARBERIS Vincent                                        VINEUIL                                                       357         0         0           357

        62            1131  VOISIN Antoine                                              TOURS US                                                  482     478       92           350

        63            1184  JENILEK Guillaume                                       ST CYR SUR LOIRE                                   259         0         0           259

        64            1211  GAZZAH Mehdi                                              PITHIVIERS                                                   26         0         0             26

Total d'archers de la catégorie - Département      41 : 4      / Region : 64 / National :

 

Senior 2 Femme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 70  OVYN Catherine                                            INGRE                                                         518     516     500           511

          2               107  CHAMPION Isabelle                                      NOGENT LE ROI                                         511     508     496           505

          3               111  FUMARD Beatrice                                          LA CROIX EN TOURAINE                          517     498     498           504

          4               146  TOURNIER Francoise                                    MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           511     494     491           498

          5               153  ROUILLARD Nathalie                                    AMBOISE                                                    498         0         0           498

          6               154  ALDRIN Sandrine                                           MONTBAZON                                              518     491     484           497

          7               155  EL-GHOZZI Marylene                                    ST FLORENT SUR CHER                           498     497         0           497

       8               213  BEAUCHARD Isabelle                                   VINEUIL                                                       488         0         0           488

          9               218  GALAND Caroline                                          LA CROIX EN TOURAINE                          499     475         0           487

         10              223  OLIVIER Lysiane                                            MONTBAZON                                              510     503     445           486

         11              240  VERAN Anne                                                 HANCHES                                                   484         0         0           484

         12              242  LACROIX Adeline                                          NOGENT LE ROTROU                               501     478     471           483

         13              263  DUVAL Agnes                                                CHAMBRAY LES TOURS                           490     476     474           480

         14              267  DESCHAMPS Marie Ange                             ORLEANS                                                   483     478     477           479

         15              269  JAILLET Milene                                              TOURS US                                                  482     478     477           479

         16              317  TOUZARD Valerie                                          CHINON                                                      478     469         0           473

         17              345  EGRET Sylvie                                                VOVES                                                        470         0         0           470

         18              358  FROGER Nathalie                                          VOVES                                                        473     467     464           468

          19              365  GAUTIER Graziella                                        JOUE LES TOURS                                      477     472     452           467

2       20              367  LOP Corinne                                                  BLOIS A.D.A.                                               493     474     433           466

         21              378  JEGO Nathalie                                               BEAUGENCY                                              475     472     450           465

         22              386  CHAMBARAUD Sabine                                 OLIVET                                                        478     452         0           465

         23              390  LE GUYADER Corinne                                  CHARTRES                                                 465         0         0           465

         24              394  JABLONSKI Martine                                      VIERZON 1ERE                                          469     460         0           464

         25              423  GIRARD Sabine                                             TRAINOU                                                    474     454     448           458

         26              424  ROCHE Joelle                                                AUNEAU                                                      468     449         0           458

3       27              446  BRUNET Virginie                                           LAMOTTE BEUVRON                                 456         0         0           456

         28              460  PINGANAUD Magali                                      FLEURY LES AUBRAIS                              467     454     441           454

         29              464  SOUCHET Beatrice                                       CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE                  481     448     431           453

         30              472  LOPES Alexandrine                                       CHATEAUROUX                                         456     449         0           452

         31              504  BRANSON Virginie                                        CHATEAUROUX                                         482     444     412           446

         32              517  CARREZ Sandrine                                         DREUX                                                        470     436     426           444

         33              536  BERNARD Christine                                      BOURGES AC                                             441         0         0           441

         34              537  MONNIER Christelle                                      NOGENT LE ROI                                         441         0         0           441

4       35              562  FLORENCE Marie Odile                                CHOUZY SUR CISSE                                 450     441     420           437

         36              566  GERARDOT Anne                                         CHATEAUROUX                                         460     413         0           436

      37              575  CORRET Elisabeth                                        LAMOTTE BEUVRON                                 435         0         0           435

         38              581  LACOUR Nadege                                           CLUIS                                                          453     434     415           434

         39              588  FOURNIER Christelle                                    LE BLANC                                                   457     409         0           433

         40              592  LE GALL Dany                                               DREUX                                                        433         0         0           433

         41              596  BERGEOT Emmanuelle                                 ST JEAN LE BLANC                                    455     427     416           432

         42              598  ETAVE Celine                                                SAINT JEAN DE BRAYE                             474     391         0           432

        43              621  GUILLAUME Laurence                                  NOGENT LE ROTROU                               433     429     426           429

        44              623  CLEMENT-CUZIN Clotilde                             VOVES                                                        429         0         0           429

        45              625  DUFRENOY-PACHY Catherine                     BROU                                                          454     432     398           428

        46              646  VULLIET Sophie                                            VOVES                                                        440     425     410           425

    47              653  SAUGER Elise                                               VINEUIL                                                       424         0         0           424

        48              655  QUONIOU Sandrine                                       AUNEAU                                                      430     428     413           423

        49              677  VALLET Laure                                                BELLEVILLE SUR LOIRE                           433     407         0           420

        50              682  BENOIT Severine                                           ARCHERS DIONYSIENS CIE                     439     427     391           419

        51              686  GIRAUDEAU Julie                                         CHATEAUDUN                                            419         0         0           419

        52              689  GARZENNE Muriel                                        CHATEAUNEUF SUR CHER                      418         0         0           418

7      53              696  VOISIN Christine                                            DROUE                                                        433     409     408           416

         54              713  MASSA Vanessa                                            LEVROUX                                                   412         0         0           412

        55              726  CHERBONNIER Pascale                               LA CROIX EN TOURAINE                          441     429     359           409

        56              745  TRINQUARD Karine                                      LA CROIX EN TOURAINE                          422     387         0           404

8     57              760  EVEZARD Magali                                           LAMOTTE BEUVRON                                 402         0         0           402

        58              770  COMPAIN Stephanie                                     NOGENT LE ROI                                         399         0         0           399

        59              772  LEFEBVRE Audrey                                        CHAMBRAY LES TOURS                           399         0         0           399

         60              781  COI Karine                                                     CHATEAUNEUF SUR CHER                      396         0         0           396

        61              857  CARPENTIER Sandra                                   ORLEANS                                                   371         0         0           371

        62              880  RIBOUD Sophie                                             ST AVERTIN                                               361         0         0           361

       63              885  GUERIN Celine                                              ARGENT SUR SAULDRE                           360         0         0           360

        64              888  VINCENT Severine                                        MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           358         0         0           358

        65              943  LEBRUNET Veronique                                   CHARTRES                                                 324         0         0           324

        66              947  HETRU Marie HÉlÈne                                    SAINT JEAN DE BRAYE                             322         0         0           322

        67              959  GAURY Sylvie                                                BELLEVILLE SUR LOIRE                           315         0         0           315

        68              972  LEROUX Sylvie                                              ST JEAN LE BLANC                                    306     297         0           301

9      69            1008  NIKITINA Irina                                                VINEUIL                                                       160         0         0           160

        70            1009  LAMBERT Alexandra                                     COURTENAY                                              144     139         0           141

Total d'archers de la catégorie - Département        41 : 9      / Region : 70 / National :

 

Senior 2 Homme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 28  EL-GHOZZI Naceur                                       ST FLORENT SUR CHER                           554         0         0           554

          2                 40  LUXEY Olivier                                                ST JEAN LE BLANC                                    555     551     550           552

          3                 64  BRENOT Christophe                                      BELLEVILLE SUR LOIRE                           551     543         0           547

          4                 86  GUYARD Philippe                                          AMBOISE                                                    547     543     542           544

          5               138  SICARD Aymeric                                            CHARTRES                                                 539         0         0           539

          6               153  LEDAY David                                                 CHINON                                                      538     538         0           538

          7               155  THIRY Laurent                                               ORLEANS                                                   541     534         0           537

                 8               176  HECQUET Sebastien                                     ARGENT SUR SAULDRE                           541     531         0           536

          9               180  GUINEPAIN Patrice                                       PITHIVIERS                                                 542     533     531           535

      10              199  VAN DEN BOSSCHE Ulrich                          SELLES SUR CHER                                   546     528     527           533

         11              223  DRABIK Olivier                                               CHAMBRAY LES TOURS                           540     528     527           531

         12              241  GIRARD Jerome                                            TRAINOU                                                    542     534     515           530

         13              246  BENOIT Thierry                                              ARCHERS DIONYSIENS CIE                     540     527     523           530

      14              257  BOULAY Denis                                              VINEUIL                                                       543     523     522           529

         15              278  RENAULT Jean Marc                                     ARGENT SUR SAULDRE                           528         0         0           528

3       16              283  LARCHET Freddy                                          SELLES SUR CHER                                   532     530     521           527

      17              284  MOLLINIER Christian                                     SALBRIS                                                     531     526     526           527

         18              299  OLIVE Philippe                                               AUNEAU                                                      532     528     520           526

         19              300  HOLDEN Michael                                           LA CROIX EN TOURAINE                          536     517         0           526

         20              328  BONNEAU Philippe                                        BOURGES AC                                             528     524     523           525

         21              336  DURPOIX Stephane                                      EPERNON                                                   528     521         0           524

         22              377  LIGNEY Gerard                                              BOURGES AC                                             528     524     512           521

         23              436  CHALMET Philippe                                        ST AMAND MONTROND                            527     517     510           518

         24              449  CARRY Laurent                                             FERRIERES ENTENTE                              521     519     513           517

         25              470  GERBEAUD Patrick                                       LA CROIX EN TOURAINE                          532     510     506           516

         26              480  SIMONNEAU Sebastien                                ORGERES EN BEAUCE                             516         0         0           516

         27              494  CHARREAU Philippe                                     NOGENT LE ROTROU                               523     516     506           515

         28              514  THAUVIN Jean-claude                                   CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE                  526     516     499           513

         29              516  BRANSON Frederic                                       CHATEAUROUX                                         520     517     504           513

5       30              525  TORTAY Thierry                                            VINEUIL                                                       523     516     501           513

         31              534  BOILEAU Cyril                                               FERRIERES ENTENTE                              519     511     509           513

         32              542  GOBERT Wilfried                                           ST JEAN DE LA RUELLE                            528     515     494           512

         33              558  BARANGER Daniel                                        CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE                  526     509     500           511

         34              561  CARRE Pascal                                               CHAMBRAY LES TOURS                           512     511         0           511

         35              580  MORIN Yvan                                                  AUNEAU                                                      511         0         0           511

         36              630  DUPIN Herve                                                 LEVES                                                         511     506         0           508

         37              641  BOURDON Eric                                              MONTBAZON                                              514     506     504           508

         38              642  OLIVIER Thierry                                             MONTBAZON                                              512     508     504           508

         39              671  SAVARY Johnny                                            CHATEAUROUX                                         512     506     503           507

      40              673  ROSSIGNOL Olivier                                       VINEUIL                                                       507         0         0           507

         41              702  JEAN Patrick                                                  VOVES                                                        523     504     490           505

         42              706  METAYER Jerome                                         ST AVERTIN                                               512     499         0           505

         43              722  HARRY Nicolas                                              AMILLY J3 ARC                                          515     504     495           504

        44              740  GUYOMARD Fabrice                                     ST JEAN LE BLANC                                    510     506     496           504

        45              748  LEROUX Yannick                                           ST JEAN LE BLANC                                    517     506     488           503

         46              755  VALLET Stephane                                         BELLEVILLE SUR LOIRE                           521     508     481           503

        47              779  ROBALO Jean-louis                                       VARENNES CHANGY                                 510     494         0           502

         48              811  DEBIAIS Laurent                                            VIERZON 1ERE                                          510     497     493           500

         49              831  MORCEL Loic                                                BROU                                                          511     501     487           499

7     50              832  VALENTE Carlos                                           BLOIS A.D.A.                                               510     506     483           499

        51              845  FAGHEON Stephane                                     LA CROIX EN TOURAINE                          500     498         0           499

        52              863  SANTOS Georges                                          ST JEAN DE LA RUELLE                            502     497     496           498

        53              872  COCHIN Pascal                                             NOGENT LE ROTROU                               507     503     483           497

        54              898  BIGOT Nicolas                                               ORGERES EN BEAUCE                             497         0         0           497

       55              920  TIMBAL Philippe                                            BELABRE                                                    518     473         0           495

        56              958  EL MABROUK Ramzi                                    ST AVERTIN                                               498     490         0           494

        57              959  MIR Emmanuel                                              ST GERMAIN DU PUY                                496     492         0           494

        58              968  GOUYETTE Damien                                      ST AVERTIN                                               506     491     484           493

        59              972  VEREZ Alain                                                  ST GERMAIN DU PUY                                504     483         0           493

        60            1003  ROY Sebastien                                              LEVES                                                         500     484         0           492

        61            1010  DOUBLET Stephane                                      COURVILLE S/EURE AC                            500     493     482           491

        62            1011  GOMEZ Patrice                                              TRAINOU                                                    496     490     489           491

        63            1013  JAILLET Jerome                                            TOURS US                                                  492     492     491           491

        64            1026  BEAUVAIS Sebastien                                    LOCHES                                                      491         0         0           491

        65            1055  PADOIS Pascal                                              FLEURY LES AUBRAIS                              499     489     481           489

       66            1060  DELORME Pascal                                          CHATEAUROUX                                         527     520     421           489

        67            1063  FRUCTIDOR Frederic                                    ARROU                                                        499     498     471           489

        68            1087  LEVEAU Vincent                                            OLIVET                                                        497     488     480           488

        69            1112  CUREAU Philippe                                          MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           510     492     459           487

        70            1114  COSTENOBLE Pascal                                   COURVILLE S/EURE AC                            503     485     473           487

        71            1121  LUCAZEAU Yannick                                      EPERNON                                                   487         0         0           487

        72            1130  PASQUIER Tony                                            BROU                                                          492     481         0           486

        73            1143  APOSTOLI William                                         LEVES                                                         501     471         0           486

       74            1159  PAINEAU Dominique                                     CHATEAUROUX                                         488     483         0           485

       75           1171  IBAR Xavier                                                    CHINON                                                       496     474         0           485

        76           1178  LENOIR Philippe                                            LOCHES                                                      485         0         0           485

       77           1186  SOTTO Pierre                                                 ST CYR SUR LOIRE                                   488     487     479           484

        78           1203  HELOIR Jean Philippe                                    CHAMBRAY LES TOURS                           484         0         0           484

8     79           1222  LAURENCON Mickael                                    LAMOTTE BEUVRON                                 483         0         0           483

        80           1223  REGNIER Laurent                                          VOVES                                                         483         0         0           483

       81           1225  BAUDRIT Emmanuel                                      LA CROIX EN TOURAINE                           483         0         0           483

        82           1244  MILLON Mickael                                             CHINON                                                       482         0         0           482

9     83           1264  BERTHELOT Thierry                                      ROMORANTIN                                             481         0         0           481

        84           1284  RENAUDOT Jean-luc                                     CHATEAUNEUF SUR CHER                      480         0         0           480

       85           1296  RABIN Eric                                                     OLIVET                                                        499     459         0           479

        86           1311  PAQUET Stephane                                        INGRE                                                          484     473         0           478

       87           1317  PECQUET Olivier                                           BELLEVILLE SUR LOIRE                            492     484     458           478

        88           1326  SEBES Antonio                                              VIERZON 1ERE                                           478         0         0           478

       89           1328  LANDOIS Nicolas                                           AMBOISE                                                     501     472     460           477

        90           1329  MOREAU Alain                                               CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE                  491     484     458           477

       91           1331  CHOVELLE Fabien                                        CHAMBRAY LES TOURS                           500     455         0           477

        92           1334  PASQUER Fabrice                                         CHAMBRAY LES TOURS                           495     473     464           477

       93           1336  LIGOT Guillaume                                            DREUX                                                         484     470         0           477

        94           1339  BOURGEOIS Xavier                                       DREUX                                                         477         0         0           477

       95           1345  LEROY Jean-jacques                                     NEUVY LE ROI                                            477         0         0           477

        96           1350  VARNOUX Laurent                                         CHAMBRAY LES TOURS                           484     469         0           476

       97           1352  DROUILLAUX Olivier                                     PITHIVIERS                                                 492     469     468           476

        98           1385  FAUVEL Cedric                                              CHARTRES                                                 482     468         0           475

       99           1404  LAMOUREUX Francis                                    NOGENT LE ROI                                         477     471         0           474

      100          1438  DATICHE Sebastien                                       MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           493     469     455           472

      101          1447  LUCAS Eric                                                    NOGENT LE ROI                                         472         0         0           472

      102          1463  VANNIER Franck                                            LA FERTE ST AUBIN                                  471         0         0           471

10  103          1474  CARROIS Laurent                                          BLOIS A.D.A.                                               482     470     459           470

      104          1482  DE RAEMY Patrick                                         LEVES                                                          478     467     465           470

      105          1518  DOLITHE Patrice                                            CHAMBRAY LES TOURS                           468         0         0           468

       106          1523  MASSET Xavier                                              CHATEAUROUX                                         481     474     447           467

      107          1541  DECHAUX Sebastien                                     JOUE LES TOURS                                      475     457         0           466

      108          1571  GUILLEMINOT Herve                                     ST AVERTIN                                                487     454     453           464

      109          1582  ROULET Frederic                                           ST CYR SUR LOIRE                                   474     454         0           464

      110          1603  CHEVALLIER Cyrille                                      HANCHES                                                    463         0         0           463

11   111          1633  KRUMACKER John                                        CHOUZY SUR CISSE                                 476     445         0           460

      112          1653  CHEVRIER Franck                                         ST AVERTIN                                                480     462     436           459

      113          1669  ESNAULT Laurent                                          ARROU                                                        462     459     454           458

      114          1689  BINEY David                                                   NOGENT LE PHAYE                                   464     451         0           457

      115          1695  CHAMPION Jeanbaptiste                               TOURS US                                                   463     461     447           457

      116          1702  DELSARD Jean-claude                                  BOURGES 1ERE                                         457         0         0           457

      117          1709  SUFFICE Bruno                                              VOVES                                                         463     460     446           456

      118          1713  CHAUVEAU Bertrand                                     LEVES                                                          470     466     432           456

      119          1720  LEBRUN Herve                                              EPERNON                                                   456         0         0           456

      120          1723  MONTENOT Ludovic                                      INGRE                                                          456         0         0           456

      121          1765  TAILLIER Bruno                                             ST JEAN DE LA RUELLE                            464     443         0           453

      122          1797  KOJEOU Pascal                                             NOGENT LE PHAYE                                   464     438         0           451

12   123          1800  DROUET Philippe                                           VINEUIL                                                       462     452     439           451

       124          1812  REFFAY Jeanclaude                                      ST CYR SUR LOIRE                                   453     448         0           450

13   125          1824  LE LAIS Frederic                                            CHOUZY SUR CISSE                                 466     447     436           449

      126          1839  NOLLIER Fabrice                                           INGRE                                                          459     446     441           448

      127          1840  BONNEAU Franck                                          CHATEAUROUX                                         466     431         0           448

      128          1851  GUILLAUME Laurent                                      NOGENT LE ROTROU                                454     446     442           447

      129          1862  JOLIVET Laurent                                            ST AMAND MONTROND                            458     435         0           446

      130          1866  ROCHE Marc                                                  AUNEAU                                                      448     444         0           446

      131          1867  SERAY Laurent                                              AUNEAU                                                      446         0         0           446

       132          1879  MORICEAU Eric                                             ST CYR SUR LOIRE                                   473     431     430           444

       133          1880  LENOBLE Didier                                             TRAINOU                                                     468     448     418           444

       134          1910  MASSOTEAU Charles                                    ST BRANCHS                                              443         0         0           443

       135          1937  PENAULT Emmanuel                                     CHATEAUROUX                                         486     395         0           440

       136          1954  LAVIE Mickael                                                CHARTRES                                                 443     435         0           439

      137          1965  PONSIN Raoul                                               AMBOISE                                                     449     427         0           438

       138          1979  GROSSE Christophe                                      EPERNON                                                   458     415         0           436

14   139          2021  BRIE Emmanuel                                             CHOUZY SUR CISSE                                 435     432     429           432

       140          2032  MAIGNAUT Fabien                                         LA CROIX EN TOURAINE                           431         0         0           431

      141          2048  POIRIER Christian                                          JOUY ST PREST                                         437     422         0           429

       142          2049  AUBERT Stephane                                         AUNEAU                                                      440     432     415           429

      143          2055  GUILLEREZ Aymeric                                      TRAINOU                                                     429         0         0           429

       144          2079  GUIHARD Christophe                                     SANCERGUES                                            426         0         0           426

      145          2092  FOREST Emmanuel                                       ST BRANCHS                                              425         0         0           425

       146          2135  PECHEUX Cedric                                           ARTENAY                                                    421         0         0           421

      147          2151  COMBES Olivier                                             COURTENAY                                               444     429     383           418

      148          2203  CAS Jerome                                                   BROU                                                           411         0         0           411

      149          2220  DELAVIER Nicolas                                         AUNEAU                                                      413     403         0           408

      150          2236  PINLON Fabrice                                             CHARTRES                                                 416     403     399           406

      151          2244  LE DUFF Olivier                                             ST JEAN LE BLANC                                    406     404         0           405

15   152          2257  CERCEAU David                                            CHOUZY SUR CISSE                                 403         0         0           403

      153          2276  MOREAU Sebastien                                       TOURS US                                                   400         0         0           400

       154          2296  HOUDIER Laurent                                          ANET                                                            397         0         0           397

16   155          2326  HELM David                                                   LAMOTTE BEUVRON                                 390         0         0           390

      156          2355  GAURY Gilbert                                               BELLEVILLE SUR LOIRE                            383         0         0           383

      157          2360  FERRAND Ludovic                                         INGRE                                                          400     364         0           382

      158          2367  GROSSI David                                               LA CROIX EN TOURAINE                           393     379     371           381

      159          2387  BARILLOT Christian                                       ARTENAY                                                    398     355         0           376

      160          2396  HAUCHERE Fabrice                                      BOURGES AC                                             390     359         0           374

      161          2427  HUGUET Olivier                                             ILLIERS COMBRAY                                    379     357         0           368

      162          2457  POUPEAU Patrick                                          LOCHES                                                      358         0         0           358

      163          2464  MARTIN Philippe                                            DREUX                                                         357         0         0           357

      164          2475  ANOUAR Youness                                         PITHIVIERS                                                 354         0         0           354

      165          2481  MOSMEAU Anthony                                       BOURGES 1ERE                                         375     330         0           352

      166          2488  PAPOT Thierry                                               ST BRANCHS                                              351         0         0           351

      167          2510  HUSSON Francois                                         CHAMBRAY LES TOURS                           405     274         0           339

      168          2513  LAUPIN Dannyck                                            ISSOUDUN                                                  342     340     330           337

      169          2518  TROUVE Christophe                                      ST MARTIN F.J.                                           336         0         0           336

      170          2535  LICHTLE Anthony                                           JOUE LES TOURS                                      331         0         0           331

      171          2552  ZIOUD Jamel                                                  CHATEAUROUX                                         353     295         0           324

      172          2565  GIRARD Sylvain                                             BOURGES AC                                             359     336     257           317

      173          2568  MASSON Xavier                                             LEVES                                                          316         0         0           316

      174          2572  BUSSON Laurent                                           CHATEAUDUN                                            314         0         0           314

      175          2576  WALKO Patrick                                               FLEURY LES AUBRAIS                              312         0         0           312

      176          2621  FUMARD Eric                                                 LA CROIX EN TOURAINE                           359     224     131           238

Total d'archers de la catégorie - Département     41 : 16    / Region : 176 / National :

 

Senior 3 Femme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 56  MAZABREY Francoise                                   ST AVERTIN                                               497     488     483           489

          2                 63  PETIT Odile                                                    JOUE LES TOURS                                      507     481     473           487

          3                 87  REBEYROL-BANCKAERT Evelyne               HANCHES                                                   479     472         0           475

          4                 97  MARTIN Josiane                                            FLEURY LES AUBRAIS                              472         0         0           472

          5               124  CHAPUT Catherine                                        PITHIVIERS                                                 463         0         0           463

          6               128  QUEGUINER Luiza Soraya                           ST AVERTIN                                               468     458     457           461

1        7               146  TINCHON Linda                                             SELLES SUR CHER                                   461     458     441           453

          8               156  FERRAND Nonie                                           ARGENTON SUR CREUSE                        455     448     442           448

       9               224  ISAMBERT Nadine                                        VINEUIL                                                       433     404     403           413

         10              243  PAYAN Michelle                                             TOURS US                                                  406         0         0           406

         11              282  GUERNET Sylvie                                           TRAINOU                                                    392     372     369           377

         12              314  GOBERT Martine                                           NEUVILLE AUX BOIS                                 356     306         0           331

         13              333  LIGNON Renee                                              ARROU                                                        317     273         0           295

         14              334  RIVOL Monique                                              ST AVERTIN                                               316     305     253           291

         15              342  TELLIER Muriel                                              BROU                                                          297     226         0           261

         16              343  SERRES Claudine                                         LA CROIX EN TOURAINE                          261         0         0           261

Total d'archers de la catégorie - Département         41 : 2      / Region : 16 / National 

 

Senior 3 Homme Classique 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   8  LOINTHIER Jean Luc                                    ARCHERS DIONYSIENS CIE                     551     549     548           549

          2                 89  CABOURG Christian                                      LA FERTE ST AUBIN                                  525     524     523           524

          3               100  LAMIRAND Jean Pierre                                 OUZOUER SUR LOIRE                              526     524     515           521

          4               113  DOAN-VAN Donat                                          NEUVY LE ROI                                           534     531     495           520

          5               130  VOISIN Pascal                                               TOURS US                                                  520     516     515           517

          6               136  LEBLANC Noel                                              LEVES                                                         525     518     505           516

          7               148  GAROT Erick                                                 LEVES                                                         524     510     509           514

          8               151  HUNEL Philippe                                             BELLEVILLE SUR LOIRE                           517     514     511           514

          9               157  FERRAND Patrick                                          ARGENTON SUR CREUSE                        521     514     504           513

         10              183  RENAULT Philippe                                         MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           510         0         0           510

         11              202  MARTINEZ Michel                                         BOURGES AC                                             510     507     505           507

         12              215  FLEURANDEAU Bernard                               LE BLANC                                                   516     501     500           505

         13              218  MELIN Jean-pierre                                         INGRE                                                         513     508     496           505

1       14              220  THEREZE Serge                                            ROMORANTIN                                            509     506     502           505

         15              227  CHEVALIER Michel                                       INGRE                                                         509     504     502           505

         16              233  VIEL Patrick                                                   CHATEAUROUX                                         516     508     490           504

         17              239  GATEAU Frederic                                          DREUX                                                        516     500     497           504

        18              262  MIKART Frantz                                              INGRE                                                         512     501     493           502

         19              267  GRANGER Jacky                                           FLEURY LES AUBRAIS                              521     482         0           501

         20              314  PEREZ Jean Francois                                    ST AVERTIN                                               521     502     471           498

         21              328  HUMBERT Gilles                                           LEVES                                                         505     498     486           496

         22              342  DUFRICHE Martial                                         CHARTRES                                                 505     497     484           495

         23              360  FAUCON Jean                                               NOGENT LE ROTROU                               505     494     483           494

         24              365  CARRE Jean Louis                                        TOURS US                                                  510     487     484           493

         25              426  JOLIVET Gerard                                            BOURGES 1ERE                                        516     477     469           487

         26              438  PANETIER Dominique                                   ST CYR SUR LOIRE                                   486         0         0           486

         27              484  CLERISSE Jean-jacques                               CHINON                                                      502     463         0           482

      28              489  GALLENE Alain                                              VINEUIL                                                       489     481     477           482

         29              515  SOUCHET Patrick                                          CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE                  488     477     477           480

         30              532  VIVIEN Christian                                            VOVES                                                        492     474     471           479

         31              558  LAMUR Andre                                                LOCHES                                                      496     485     451           477

3       32              561  TEXEREAU Francois                                     SALBRIS                                                     491     463         0           477

      33              562  BAGRIN Daniel                                              BLOIS A.D.A.                                               488     472     471           477

          34              574  CASELLA Jean Claude                                  TOURS US                                                  486     483     460           476

         35              587  AUVITY Louis                                                 ST AMAND MONTROND                            475         0         0           475

      36              592  VOISIN Michel                                                DROUE                                                        490     473     461           474

         37              640  LAMY Claude                                                 AMILLY J3 ARC                                          489     471     452           470

         38              645  RICARD Philip                                                DUN SUR AURON                                      475     465         0           470

         39              685  GUERNET Michel                                          TRAINOU                                                    481     471     447           466

         40              690  JOUFFE Patrick                                             JOUE LES TOURS                                      466         0         0           466

         41              712  BAUCHY Daniel                                             MONTBAZON                                              475     459     458           464

         42              731  BRUNET Alain                                               LEVROUX                                                   483     458     447           462

         43              751  BAUDRY Hubert                                            NOGENT LE ROI                                         461         0         0           461

         44              758  PY Serge                                                        ST GERMAIN DU PUY                                467     464     450           460

     45              765  CELERIN Jeanclaude                                    VENDOME                                                  460         0         0           460

        46              780  ROLLAND Andre                                            PITHIVIERS                                                 458         0         0           458

         47              793  FICHET Daniel                                               DREUX                                                        457         0         0           457

        48              825  AESCHBACHER Michel                                JOUY ST PREST                                         483     473     406           454

        49              841  BULTEL Gerard                                             NOGENT LE ROI                                         453         0         0           453

        50              850  HERGIBO Denys                                           FLEURY LES AUBRAIS                              452         0         0           452

        51              859  DIRASSEN Jean Claude                                ARGENTON SUR CREUSE                        515     505     333           451

        52              875  CATHELAIN Herve                                        LA GUERCHE SUR L'AUBOIS                    450         0         0           450

        53              876  LETISSIER Philippe                                       ORGERES EN BEAUCE                             450         0         0           450

        54              888  CHAPUT Christian                                         PITHIVIERS                                                 448         0         0           448

        55              914  BOURON Armand                                          FLEURY LES AUBRAIS                              445         0         0           445

       56              915  TARDY Alain                                                  BOURGES 1ERE                                        481     460     393           444

        57              924  JOUANNEAU Philippe                                   ST JEAN LE BLANC                                    444         0         0           444

        58              956  MARIE Laurent                                               NOGENT LE ROI                                         463     449     407           439

        59              963  PUYJALON Patrice                                        LA CROIX EN TOURAINE                          439         0         0           439

        60              965  PICHARD Jean Claude                                  LEVES                                                         441     436         0           438

        61              968  QUEGUINER Alain                                        ST AVERTIN                                               457     436     421           438

        62              978  THENEVIN Thierry                                         BOURGES AC                                             437         0         0           437

        63              984  BALIN Claude                                                ST AVERTIN                                               436         0         0           436

        64              987  VILLEFAILLEAU Claude                                LEVES                                                         442     442     423           435

        65            1012  DE JONCKHEERE Jean Claude                    AMILLY J3 ARC                                          451     442     403           432

    66            1022  DORMARD Christian                                     CHOUZY SUR CISSE                                 438     436     418           430

        67            1064  POPELIN Christian                                        ST JEAN DE LA RUELLE                            437     414         0           425

        68            1070  ROUILLARD Daniel                                       AMBOISE                                                    425         0         0           425

8     69            1082  MINERBE Herve                                            VENDOME                                                  430     415         0           422

        70            1150  DELSOL Christian                                          LEVES                                                         413         0         0           413

        71            1153  RIBOUD Ivan                                                 ST AVERTIN                                               456     368         0           412

        72            1166  HUET Gerard                                                 ST AVERTIN                                               410         0         0           410

        73            1169  MORICE Jean-luc                                          TOURS US                                                  424     404     400           409

    74            1179  PIRONNEAU Patrick                                      CHOUZY SUR CISSE                                 420     395         0           407

       75           1188  MARQUET Serge                                           LEVES                                                          412     399         0           405

       76           1192  MAILLARD Jean Claude                                DREUX                                                         428     416     370           404

       77           1244  TRUMEAU Daniel                                           TRAINOU                                                     393         0         0           393

10   78           1266  LEROY Roger                                                 ROMORANTIN                                             388         0         0           388

       79           1291  CHRETIEN Pierre                                           TOURS US                                                   382         0         0           382

       80           1296  BERTEAUX Andre                                          COURTENAY                                               404     357         0           380

       81           1299  JOLLIVET Jean-pierre                                    FLEURY LES AUBRAIS                              379         0         0           379

       82           1305  BESNARD Philippe                                        LA CROIX EN TOURAINE                           377         0         0           377

       83           1306  CHANTELET Marcel                                      BOURGES 1ERE                                         377         0         0           377

11    84           1317  DAUTREMEPUIS Jean-luc                            VINEUIL                                                       379     369         0           374

       85           1321  TRANCHANT Alain                                        JOUE LES TOURS                                      403     390     326           373

       86           1349  GAUTHIER Jean                                            ST MARTIN F.J.                                           365         0         0           365

       87           1362  BOUVIER Jean-luc                                         FLEURY LES AUBRAIS                              358         0         0           358

       88           1380  ECUYER Patrice                                            LEVES                                                          350         0         0           350

       89           1392  BERNARD Andre                                           BOURGES AC                                             343         0         0           343

       90           1406  CORNIC Jean-pierre                                      ILLIERS COMBRAY                                    363     305         0           334

       91           1413  CAUMON Yves                                               FLEURY LES AUBRAIS                              331         0         0           331

       92           1437  GOBERT Jacques                                          NEUVILLE AUX BOIS                                  329     304         0           316

       93           1442  LANNAUD Michel                                           TOURS US                                                   339     311     289           313

       94           1464  ROUSSY Paul                                                PITHIVIERS                                                 281         0         0           281

      95           1477  KUCHARD Richard                                        LEVROUX                                                    263         0         0           263

        96           1483  PATURAUD Daniel                                         ARGENTON SUR CREUSE                        270     240         0           255

         97           1484  JUMEL Jean-claude                                       CHARTRES                                                 244         0         0           244

Total d'archers de la catégorie - Départements         41 : 11    / Region : 97 / National :

 

Cadet Femme Poulies 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

              1                   3  GOUIN-ANDENNAH Estelle                          MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           556         0         0           556

            2                 13  GUYARD Melissa                                           AMBOISE                                                    521     481     477           493

            3                 33  BERTHAULT Lorine                                       AUNEAU                                                      403     351     340           364

Total d'archers de la catégorie - Départements           41 : 0      / Region : 3 / National :

 

Cadet Homme Poulies 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   6  VIAUVY Antoine                                             TOURNON SAINT MARTIN                        559         0         0           559

          2                 37  PELLUD Victor                                               BOURGES 1ERE                                        537     529     513           526

          3                 79  GRIMOIN Pierre Edouard                              AVORD                                                        474         0         0           474

1        4                 84  GIGAULT Julian                                             VINEUIL                                                       462     452         0           457

Total d'archers de la catégorie - Départements           41 : 1      / Region : 4 / National :

 

Junior Femme Poulies 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

         1                 16  VIAUVY Oceane                                            JOUE LES TOURS                                      533         0         0           533

Total d'archers de la catégorie - Départements           41 : 0      / Region : 1 / National :

Junior Homme Poulies 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 17  BERDUCK Maxime                                        ST FLORENT SUR CHER                           562     560         0           561

          2                 31  CHARROIS Martin                                         ST AVERTIN                                               551         0         0           551

          3                 41  BERTHON Antoine                                        CHAMBRAY LES TOURS                           547         0         0           547

          4                 70  VALLET Thibault                                            BELLEVILLE SUR LOIRE                           532     514     504           516

Total d'archers de la catégorie - Départements         41 : 0      / Region : 4 / National :

 

Senior 1 Femme Poulies 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   3  FRAIGNEAU Clemence                                 SAINT JEAN DE BRAYE                             581     575     569           575

          2                 13  LECOINTRE Laurie                                        ST AVERTIN                                               565     564     562           563

          3                 20  THEVENET Nathalie                                      VOVES                                                        565     560     557           560

          4                 41  FOUQUET Marine                                          JOUE LES TOURS                                      557     546     546           549

          5                 52  MAS Sandra                                                   LA FERTE ST AUBIN                                  547     542         0           544

          6                 53  JAROS-QUIGNODON Charlotte                    VIERZON 1ERE                                          543         0         0           543

          7                 60  ROGER Jeromine                                          SAINT JEAN DE BRAYE                             544     544     537           541

          8                 69  BONVALET Lauriane                                     CLUIS                                                          549     527         0           538

         9                 79  BEAUJARD Laetitia                                       OLIVET                                                        533         0         0           533

         10                82  SANCHEZ Melodie                                        BOURGES AC                                             538     524         0           531

         11                85  BERNARD Candy                                          ILLIERS COMBRAY                                    535     528     521           528

         12                97  DOMINGUEZ Celine                                      VOVES                                                        524     512     512           516

         13              100  LECLERC Aurore                                           FLEURY LES AUBRAIS                              521     509         0           515

      14              124  PERREL Ophelie                                           VINEUIL                                                       452         0         0           452

Total d'archers de la catégorie - Départements          41 : 1      / Region : 14 / National :

 

Senior 1 Homme Poulies 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 38  MERCIER Florian                                           MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           580     577     575           577

          2                 95  BOBIN Robert                                                RICHELIEU                                                 571     569     568           569

          3               124  WELSCH Michael                                          EPERNON                                                   566     566     565           565

          4               147  PICQUIER Jonathan                                      ST AVERTIN                                               567     562     562           563

          5               201  CHOVELLE Arnaud                                       CHAMBRAY LES TOURS                           559         0         0           559

          6               206  AUGER Emmanuel                                        ISSOUDUN                                                  564     560     552           558

          7               210  BONVALET Frederic                                      CLUIS                                                          560     557         0           558

       8               211  ROCCHIA Stephane                                      VINEUIL                                                       561     558     556           558

          9               233  BERNARD Olivier                                          ILLIERS COMBRAY                                    558     557     555           556

      10              234  DESNOUES Nicolas                                      ROMORANTIN                                            565     548         0           556

         11              241  DEMARET Julien                                           VOVES                                                        558     556     554           556

         12              245  LE BARH Bruno                                             ARGENT SUR SAULDRE                           565     562     540           555

         13              248  BINOTTE Johann                                           AMBOISE                                                    557     554         0           555

         14              253  BLONDELLE Tristan                                      JOUE LES TOURS                                      555         0         0           555

         15              258  EGRET Nicolas                                              VOVES                                                        565     550     547           554

         16              266  MOREAU Morgan                                          EPERNON                                                   554         0         0           554

         17              268  TOUZE Boris                                                  MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           554         0         0           554

         18              284  AUZOU Cyril                                                  VOVES                                                        558     550     546           551

3       19              287  DEPREZ Luc Antoine                                     CHOUZY SUR CISSE                                 552     550         0           551

      20              295  LAURENCEAU Kevin                                     VINEUIL                                                       555     553     543           550

         21              339  BRUNAUD Jerry                                            EPERNON                                                   549     544         0           546

         22              372  BONNARD Nicolas                                        ST GERMAIN DU PUY                                551     533         0           542

         23              378  HAMONIERE Antoine                                    PITHIVIERS                                                 558     543     523           541

         24              385  DELAHAYE Fabien                                        COURTENAY                                              550     541     531           540

         25              387  SUBILEAU Sebastien                                    RICHELIEU                                                 541     540         0           540

         26              412  CHOLLET Pierre                                            SAINT JEAN DE BRAYE                             545     525         0           535

         27              414  PEUGNET Ludovic                                        ARGENT SUR SAULDRE                           535         0         0           535

         28              464  BAUDINET Sebastien                                    BEAUGENCY                                              523     523     511           519

         29              469  LARGILLIERE Pierre-henri                            FLEURY LES AUBRAIS                              517         0         0           517

         30              472  THAON Sylvain                                              ST AVERTIN                                               548     505     492           515

          31              482  VERHELST Alexis                                          TIR À L'ARC ABILLY                                   510         0         0           510

      32              486  MARECHAL Loic                                            CHOUZY SUR CISSE                                 515     504     502           507

         33              494  BROSSARD Erwann                                      AVORD                                                        505     496         0           500

         34              513  DUBOIS Gael                                                 ILLIERS COMBRAY                                    480         0         0           480

       35              542  LE ROCH Cedric                                            LAMOTTE BEUVRON                                 427         0         0           427

7        36              547  ROULLIER Antoine                                        DROUE                                                        412         0         0           412

Total d'archers de la catégorie - Départements       41 : 7      / Region : 36 / National :

 

Senior 2 Femme Poulies 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                 21  LAURENT Veronique                                     NEUVY LE ROI                                           563     557     555           558

          2                 29  MAISON Celine                                              SAINT JEAN DE BRAYE                             556         0         0           556

          3                 37  DUBREUIL Sylvie                                          CHATEAUROUX                                         558     553     553           554

          4                 82  VAUTE Delphine                                            SAINT JEAN DE BRAYE                             548     543         0           545

          5                 83  DEBIAIS Christelle                                         VIERZON 1ERE                                          549     543     543           545

          6               105  DUPLAN Fanny                                              COURVILLE S/EURE AC                            544     537         0           540

          7               120  CHASTAN Nathanaelle                                  CHATEAUROUX                                         546     525         0           535

          8               128  ADRAST Celine                                             MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           541     532     527           533

          9               151  SIVAULT Nathalie                                          CHAMBRAY LES TOURS                           526         0         0           526

         10              179  BEQUARD Christelle                                     COURVILLE S/EURE AC                            527     515     510           517

         11              194  VAUX Virginie                                                NERONDES                                                517     503         0           510

         12              200  BERTHAULT Katia                                         AUNEAU                                                      507     506     505           506

         13              210  GILLON Carole                                              VOVES                                                        502     498         0           500

         14              211  BERDUCK Sandra                                         ST FLORENT SUR CHER                           500         0         0           500

      15              218  MEUNIER Sophie                                          VINEUIL                                                       499     491         0           495

         16              224  COURILLON Nathalie                                    VARENNES CHANGY                                 516     466         0           491

         17              225  GRESSIN Elisabeth                                       ARGENT SUR SAULDRE                           491         0         0           491

         18              233  DESBORDES Karine                                     VIERZON 1ERE                                          497     465         0           481

         19              237  GOLEC Isabelle                                             CHARTRES                                                 485     473     467           475

         20              256  GUERNET Myriam                                         TRAINOU                                                    502     426     410           446

Total d'archers de la catégorie - Départements          41 : 1      / Region : 20 / National :

 

Senior 2 Homme Poulies 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

           1                  5  BOISSAU Stephane                                       ST AVERTIN                                               587     583     581           583

            2             23  GASSE Nicolas                                              CHARTRES                                                 579         0         0           579

            3               30  DUPLAN Cedric                                             COURVILLE S/EURE AC                            580     577     575           577

            4             32  GAIGNARD-GAILLARD Philippe                   SAINT JEAN DE BRAYE                             580     576     575           577

            5               33  CAILLOT Christophe                                      ST GERMAIN DU PUY                                579     579     573           577

             6             37  CIVADE Ervan                                               AVORD                                                        579     576     574           576

             7              69  VAUTE Sylvain                                               SAINT JEAN DE BRAYE                             572     572         0           572

             8             71  MANGEOT Maximilien                                   CHATEAUROUX                                         572         0         0           572

             9             76  GARCIA Laurent                                            LEVROUX                                                   575     570     569           571

             10            79  DUPLAN Ludovic                                           COURVILLE S/EURE AC                            575     573     565           571

             11          126  BEQUARD Franck                                         COURVILLE S/EURE AC                            569     568     565           567

             12          136  DUBOIS Reginald                                          CHARTRES                                                 572     569     558           566

            13           145  PEREIRA Eric                                                ST AVERTIN                                               571     565     562           566

            14           197  ORGERET Laurent                                        BOURGES AC                                             567     563     560           563

1       15            233  DEGEST Christian                                         DROUE                                                        565     561     559           561

        16              234  CHARROIS Thierry                                        ST AVERTIN                                               565     561     559           561

         17              246  THERET Didier                                              TIR À L'ARC ABILLY                                   563     559         0           561

        18              265  GILLON David                                                VOVES                                                        561     561     559           560

        19              273  BIET Patrick                                                   CHARTRES                                                 562     559     558           559

         20              275  JOYEUX Alain                                                AVORD                                                        562     557         0           559

2      21              290  PICARD Lionel                                               SELLES SUR CHER                                   559         0         0           559

        22              297  CHARDAT Patrice                                          EPERNON                                                   564     563     548           558

         23              307  BLONDELLE Didier                                        JOUE LES TOURS                                      559     557         0           558

         24              362  VIAUVY Thierry                                              TOURNON SAINT MARTIN                        556         0         0           556

3      25              377  GUILLET Francis                                           DROUE                                                        558     558     549           555

        26              381  MULET Patrick                                               NOGENT LE ROI                                         556     555     554           555

         27              413  FROGER Loic                                                VOVES                                                        555     555     551           553

         28              421  BERGERA Nicolas                                         SULLY SUR LOIRE                                     556     554     549           553

         29              433  FASSIER Thierry                                            ST GERMAIN DU PUY                                553         0         0           553

         30              450  BERTHON Fabrice                                         CHAMBRAY LES TOURS                           552         0         0           552

         31              456  DEFLANDRE Sebastien                                ST FLORENT SUR CHER                           557     546         0           551

         32              464  JAULIN Pierre                                                BOURGES 1ERE                                        551         0         0           551

        33              484  LAURENT Gilles                                            NEUVY LE ROI                                           555     545         0           550

        34              486  PINGAUD Philippe                                         MONTBAZON                                              553     549     548           550

        35              490  CHOUMMANIVONG Kikham                         TRAINOU                                                    551     549         0           550

        36              503  BAILLY Mickael                                              VOVES                                                        551     549     549           549

4      37              522  BRUNET Fabien                                            LAMOTTE BEUVRON                                 549         0         0           549

        38              534  FONTAINE Alexandre                                    AMBOISE                                                    554     548     543           548

       39              546  SAULET Jerome                                            ISSOUDUN                                                  555     547     541           547

        40              562  ELIS Herve                                                     MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           547         0         0           547

       41              592  SALMON Christophe                                      LEVROUX                                                   547     546     544           545

        42              593  VAN DER LINDE Alain                                   MONTBAZON                                              553     538         0           545

       43              597  BEAUJARD Michel                                         TRAINOU                                                    549     545     542           545

       44              605  GUILLOT Fabrice                                           TRAINOU                                                    545         0         0           545

       45              639  LOMBARD Jean Pierre                                  BOURGES 1ERE                                        546     545     538           543

       46              662  DA RIN Michel                                                SULLY SUR LOIRE                                     551     532         0           541

        47              688  SCOTTO DI ROSATO Frederic                     LA CROIX EN TOURAINE                          543     537         0           540

        48              727  VIGNERON Damien                                       TOURS US                                                  557     547     511           538

        49              741  ROBIN Franck                                                TIR À L'ARC ABILLY                                   544     537     531           537

        50              756  ORGERET Francis                                         NERONDES                                                536         0         0           536

        51              796  SAUVESTRE Stephane                                 AMBOISE                                                    532         0         0           532

        52              798  DESJARDINS Frederic                                  BOURGES AC                                             532         0         0           532

        53              805  MEIER Mathieu                                              AVORD                                                        534     529         0           531

        54              815  CRENN Patrick                                              LA CROIX EN TOURAINE                          531         0         0           531

    55              816  TORTAY Thierry                                            VINEUIL                                                       531         0         0           531

       56              860  NOENNEC Herve                                           PITHIVIERS                                                 529     528     518           525 

        57              875  PERE Pascal                                                  ST BRANCHS                                             523         0         0           523

        58              904  JANNIN Jerome                                             ST CYR SUR LOIRE                                   524     521     516           520

        59              906  BERHAULT Laurent                                       ST AVERTIN                                               523     522     515           520

        60              931  LACLEMENCE Cedric                                   VIERZON 1ERE                                          522     510         0           516

        61              941  OUDRY Olivier                                               CLUIS                                                          524     512     508           514

        62              950  PIMOR Olivier                                                BOURGES 1ERE                                        513         0         0           513

        63              951  MOREIRA Firmino                                         AUNEAU                                                      513         0         0           513

        64              961  GHADDAB Eddy                                            CHARTRES                                                 511         0         0           511

        65              964  BUGES Arnaud                                              ARGENT SUR SAULDRE                           518     503         0           510

       66              976  LABILLOY Marc                                             FLEURY LES AUBRAIS                              513     501         0           507

6      67              994  KAULT Emmanuel                                         CHOUZY SUR CISSE                                 503     501         0           502

        68            1010  POUPEAU Gilbert                                          VIERZON 1ERE                                          523     489     481           497

7     69            1023  FERRAND Laurent                                         SELLES SUR CHER                                   495     493         0           494

        70            1033  GRAVEREAU Laurent                                   SAINT JEAN DE BRAYE                             487         0         0           487

        71            1039  VAUX Yohann                                                NERONDES                                                482         0         0           482

        72            1044  DARRIGRAND Guillaume                              LA FERTE ST AUBIN                                  487     467     464           472

        73            1045  BAILLARGEAUX Francis                               ST CYR SUR LOIRE                                   497     482     434           471

       74            1048  RABIAN Patrick                                              ISSOUDUN                                                  470     468         0           469

       75           1068  HERVE Georges                                            CHINON                                                       433         0         0           433

       76           1073  HERBRETEAU Frederic                                 INGRE                                                          405         0         0           405

       77           1075  RUVEL Philippe                                              VOVES                                                         404         0         0           404

        78           1079  BERTHAULT Patrick                                      AUNEAU                                                      466     458     251           391

Total d'archers de la catégorie - Département        41 : 7      / Region : 78 / National :

Senior 3 Femme Poulies 2019

Dept Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   8  ZMUDZ Muriel                                                NOGENT LE ROI                                         554         0         0           554

          2                 12  GASCOIN MILLIER Pascale                          SAINT JEAN DE BRAYE                             553     549         0           551

1        3                 25  FOUET - GALLENE Francoise                       VINEUIL                                                       540     536     533           536

       4                 26  GOUINEAU-COLLE Patricia                          CONTRES AC                                             545     538     525           536

          5                 35  RIPARD Pascale                                            TOURS US                                                  538     530     520           529

          6                 47  TEXIER Mariette                                            CHAMBRAY LES TOURS                           525     520     517           520

       7                 66  JOUVEAU Anne-marie                                   CHOUZY SUR CISSE                                 515     480         0           497

          8                 85  FROBERT Martine                                         LEVES                                                         448     378         0           413

          9                 86  DESBORDES Catherine                                VIERZON 1ERE                                          455     435     339           409

Total d'archers de la catégorie - Département          41 : 3      / Region : 9 / National :

 

Senior 3 Homme Poulies 2019

Dept    Region  National   Nom                                                                Club                                                          S1       S2       S3       Moy.

          1                   7  PORTMANN Michel                                       ISSOUDUN                                                  576     572     572           573

          2                 26  LETOURNEAU Daniel                                   ARGENT SUR SAULDRE                           571     564     562           565

          3                 45  LOPEZ Vincent                                              COURVILLE S/EURE AC                            565     563     562           563

          4                 52  BOISSAU Alain                                              BOURGES AC                                             562         0         0           562

          5                 53  SAVALLE Thierry                                           PITHIVIERS                                                 571     562     552           561

       6                 63  MARECHAL Michel                                        CHOUZY SUR CISSE                                 563     557         0           560

2        7                 93  BRAIZAT Patrick                                            VINEUIL                                                       565     553     549           555

          8               100  RENAULT Philippe                                         MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           556     556     554           555

          9               104  LE LAMER Jean Pierre                                  PITHIVIERS                                                 555     555     555           555

         10              109  BOUCHERON Christian                                 TIR À L'ARC ABILLY                                   556     554     554           554

         11              111  LAHOREAU Michel                                        MONTLOUIS-SUR-LOIRE                           560     554     549           554

3       12              122  GARNIER Michel                                           VINEUIL                                                       554     553     553           553

4       13              144  LACH Philippe                                                VINEUIL                                                       552     552     551           551

         14              145  TASSIN Marc                                                 ST GERMAIN DU PUY                                552     551         0           551

5       15              179  FACE Luc                                                       DROUE                                                        553     549     542           548

         16              195  ZMUDZ Michel                                               NOGENT LE ROI                                         547         0         0           547

         17              202  KACHEL Christian                                          JOUE LES TOURS                                      553     542     542           545

         18              211  MOREAU Michel                                            TOURS US                                                  545         0         0           545

6       19              235  TINCHON Alain                                              SELLES SUR CHER                                   551     549     529           543

         20              238  SCICLUNA Michel                                          AUNEAU                                                      543         0         0           543

7       21              242  ROBIN Robert                                                DROUE                                                        557     547     522           542

         22              245  GRIFFONNET Alain                                       VIERZON 1ERE                                          546     542     537           541

         23              281  FAURE Claude                                               TOURS US                                                  540     537     533           536

         24              323  LEON Jean Paul                                            DUN SUR AURON                                      539     534     525           532

         25              325  ALLAIS Michel                                                PITHIVIERS                                                 534     531         0           532

8       26              332  LECARO Jean-luc                                          VINEUIL                                                       536     532     527           531

9       27              339  GOUINEAU Jacques                                      CONTRES AC                                             543     531     519           531

         28              341  BOURGEOIS Claude                                     FLEURY LES AUBRAIS                              531         0         0           531

         29              348  CADON Jacques                                            LEVROUX                                                   548     520     520           529

10      30              381  TETOT Michel                                                VINEUIL                                                       540     511         0           525

         31              398  PERRET Christian                                         CHATEAUROUX                                         523         0         0           523

         32              414  LEBERT Jean-marc                                       TIR À L'ARC ABILLY                                   520         0         0           520

         33              417  FAUMEL Jean Louis                                      JOUE LES TOURS                                      524     518     516           519

         34              479  SAN JUAN Joseph                                         AUNEAU                                                      524     511     491           508

         35              481  POMMIER Christian                                       BOURGES 1ERE                                        519     503     503           508

         36              485  MINET Claude                                                CLUIS                                                          507         0         0           507

         37              495  CLEMENT Guy                                              LEVES                                                         514     493         0           503

         38              535  MARTIN Thierry                                             LEVROUX                                                   491         0         0           491

11      39              564  JOUVEAU Michel                                           CHOUZY SUR CISSE                                 505     449         0           477

         40              597  GUILBERT Alain                                            JOUE LES TOURS                                      453         0         0           453

         41              611  PICARD Alain                                                 VARENNES CHANGY                                 455     408         0           431

         42              617  LAMBRECQ Bernard                                     LEVES                                                         416         0         0           416

         43              627  GOUACHE Jean Pierre                                  AUNEAU                                                      385     367     363           371

         44              629  FROBERT Gerard                                          LEVES                                                         375     335         0           355

         45              638  MIMET Claude                                               ST AMAND MONTROND                            472     327       85           294

Total d'archers de la catégorie - Département          41 : 11    / Region : 45 / National :

 

TOTAL ARCHERS : 1086